На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - «Образовательный кредит» от Сведбанка
Росавтобанк

«Образовательный кредит» от Сведбанка



03.04.2009
«Образовательный кредит» от Сведбанка 

В Сведбанке введена в работу новая программа «Образовательный кредит». По ней кредит предоставляется на образовательные цели: получение 1-ого и 2-ого высшего образования в России, а также степени MBA. В случае если средства берутся на получение 1-ого высшего образования, то один из родителей является заемщиком, а созаемщиком становится студент. Если цель кредита - получение 2-ого высшего образования и МВА, тогда заемщиком становится сам студент. Срок предоставляемого заем - до 3 лет. Сумма кредита не должна превышать 80% от стоимости всего обучения. Заем либо перечисляется единовременно, либо посеместрово. Кроме того, на погашение основного долга может быть предоставлена годичная рассрочка.


Ставку по автокредиту в Банк24.ру можно выбрать самому 

Банк24.ру с апреля текущего года изменил параметры выдачи автокредитов. Был снижен до 10% взнос. Кроме того, отныне заемщик может самостоятельно регулировать ставку по кредиту в соответствии со своими возможностями. Также клиент имеет возможность получить страховку на риск от потери работы. Согласно программа банка по автокредитованию, кредитные средства выдаются на приобретение нового или подержанного автотранспорт иностранного или российского производства. Стоит отметить, что для клиентов с положительной кредитной историей ставка может быть снижена.


Торгово-промышленная палата и Сбербанк сообща помогут малому и среднему бизнесу

Сбербанк и Торгово-промышленная палата подписали соглашение о сотрудничестве. В их планах развитие предпринимательской среды в стране; повышение качества услуг, предоставляемых банками малому и среднему бизнесу; работа над письменными обращениями в Торгово-промышленную палату, которые связаны с качеством обслуживания в отделениях Сбербанка. В рамках данного соглашения будут организованы конференции, форумы, семинары и прочие мероприятия, направленные на повышение финансовой и правовой грамотности и культуры представителей среднего и малого бизнеса.


Интернет-карты от Москомприватбанка 
В Москомприватбанке с 1 апреля текущего года вниманию клиентов предлагаются интернет-карты - новый продукт для дистанционных платежей. Карты могут быть либо в рублях, либо в долларах. Продукт создан для использования только в on-line-магазинах, принимающих к оплате карты Visa. С интернет-карт невозможно снять наличные в банкоматах, расплачиваться ими в обычной торговой сети тоже нельзя. Цена на обслуживание карты равна 300 рублей/10 долларов в год. Это карты с настоящим карточным счетом, сроком действия и номером, однако без PIN-кода. Кроме того, клиенты могут через банкоматы переводить средства на Интернет-карту с любой другой карты этого же банка. Вывод средств осуществляется в случае закрытия счета и только в отделении, открывшем карту.

Источник: Banki.ru



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты