На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - В Мостройэкономбанке ставки по депозитам в рублях повышены на 2%
Росавтобанк

В Мостройэкономбанке ставки по депозитам в рублях повышены на 2%



01.04.2009
В Мостройэкономбанке ставки по депозитам в рублях повышены на 2% 

С 1 апреля Мосстройэкономбанк увеличивает ставки по рублевым вкладам на 2%. Теперь доходность вклада «Эксклюзив» в рублях составляет 13—16%. Другой депозит «Эксклюзив +» размещается под 12,25—15,25%. Оба вклада можно открыть на сумму от 5 млн рублей сроком на полгода и год. По депозиту «Экстра» процентная ставка отныне составляет 10,5—13,5%, а по вкладу «Экстра +»— 10—13%. Эти вклады можно разместить на минимальную сумму от 10 тыс. рублей сроком на 3 месяца, полгода, год и два. Все четыре вклада не пополняемые. Депозит «Эталон +» размещается в рублях под 9—12%, а «Эталон» — под 8,5—12,5%. Эти вклады размещаются на сумму от 1 рубля сроком 3 месяца, полгода, год и два.

 

В марте ставка по ипотечным кредитам в рублях выросла 

В марте среднерыночная ставка по ипотечным кредитам в рублях составила 19,84%, увеличившись по сравнению с февралем на 0,92%. Этот же показатель для долларовых кредитов вырос на 0,47%, достигнув отметки в 15,48%.Таким образом, с начала этого года ставка выросла на 1,52%. Таковы данные компания «Кредитмарт», которой были проанализированы предложения от 25 самых крупных российских игроков на ипотечном рынке. Банков, которые предлагают ипотеку, в январе было 16, в феврале — 19, в марте — 18. В то же время количество банков, выдающих ипотечные кредиты под залог имеющейся недвижимости и на покупку на вторичном рынке дома с землей, сократилось на 1.

 

Меняются тарифы по картам в Московском Кредитном Банке 

Новые тарифы по кредитным картам для физлиц введены в Московском Кредитном Банке. Кроме того, увеличен срок действия лимита задолженности: с года до двух. Ставки по картам изменились на 2%. Отныне карточные кредиты в рублях можно получить под 20% годовых, а валютные - под 14%. Помимо этого, изменен размер комиссии за карточный продукт, зависящей от категории карты и взимаемой сразу за полный срок действия карты. По кредитным картам банка можно получить заем на сумму в рублях 10 - 500 тыс. рублей, в долларах – 350долл. - 18 тыс. и в евро - 200 евро - 15 тыс. По этим картам также предоставляется льготный 55-дневный период кредитования.


Закон о платежных терминалах был отклонен Советом Федерации 
1 апреля Советом Федерации был отклонен закон о платежных терминалах. По данному документу, с 1 января 2010 года появляется возможность с помощью терминалов помимо услуг мобильной связи и Интернета оплачивать также налоги, штрафы, госпошлину, услуги ЖКХ и вносить платежи по кредиту. К самому закону у сенаторов претензий не было, однако возникли серьезные вопросы во время обсуждения внесения в законодательство поправок из-за принятия данного закона, так как не была определена область ответственности агентов. Это может привести к бесконтрольности. 


Источники: Прайм-ТАСС, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты