На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Ставки по вкладам в мелких банках снижаются
Росавтобанк

Ставки по вкладам в мелких банках снижаются



30.03.2009
Ставки по вкладам в мелких банках снижаются 

После того как Центробанк пригрозил снизить слишком высокие ставки в директивном порядке, мелкие банки, где доходность по вкладам выше 17%, начали ее снижать. Следует отметить, что от Агентства по страхованию вкладов поступило сообщение в Центробанк о некоторых банках Московской области, политика привлечения в которых вкладов излишне рискованна. В Агентстве считают, что причиной для сомнений может служить устанавливаемые ставки свыше 17% годовых. В результате Алексей Симановский, директор департамента банковского регулирования и надзора Центробанка, заявил о том, что в намерения регулятора входит ограничение ставок некоторых банков. Напомним, Банк России получил право ограничивать ставки по вкладам физлиц в октябре 2008 года. 


«День Победы» - новый депозит от банка «Екатеринбург» 

В банке «Екатеринбург» можно открыть новый вклад «День Победы». Депозит размещается на минимальную сумму от 500 рублей. Срок размещения вложения составляет 32 дня. Доходность вклада равна 13%. Депозит нельзя пополнить. Начисление процентов осуществляется по истечении срока вклада. Данное вложение можно сделать в период с первого апреля по восьмое мая включительно. 


Уралфинпромбанк предлагают вниманию клиентов новый вклад «Новосел» 

Депозит «Новосел» - новое предложение от Уралфинпромбанка. Вкладе можно разместить на минимальную сумму в рублях от 10 тыс. или в валюте от 300 евро/долларов. Депозит можно открыть сроком 111-370 дней. Процентные ставки по данному вкладу составляют в рублях — 16,5—17,75%, а в евро/долларах — 10—11%. Депозит «Новосел» является пополняемым. Начисление процентов осуществляется ежемесячное или ежемесячно с капитализацией. 


В банке «Союз» появился новый вклад «Для друзей»
В банке «Союз» можно разместить средства в новый вклад «Для друзей». Минимальная сумма данного вложения должна составлять в рублях не меньше 6 тыс. или в долларах не меньше 200. Депозит можно открыть сроком 85-367 дней. В рублях доходность вложения составляет 14,5%, а в валюте — 10%. Депозит «Для друзей»является пополняемым. Начисление процентов происходит двумя способами: или ежемесячно, или в конце всего срока. По данным «Интерфакс-ЦЭА», нетто-активы банка на 1 января текущего года составляли 86,3 млрд рублей. Кроме того, данное финучреждение является участником системы страхования вкладов.

Источники: Коммерсант, Banki.ru



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты