На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - В феврале депозиты населения в российских банках увеличились на 1%
Росавтобанк

В феврале депозиты населения в российских банках увеличились на 1%



26.03.2009
В феврале депозиты населения в российских банках увеличились на 1%

По словам Алексей Симановский, директор департамента банковского регулирования и надзора Центробанка, в феврале вклады россиян выросли немного более чем на 1%. Это произошло в том числе и за счет увеличения рублевых вкладов. По сообщению Симановского, количество рублевых вкладов начало понемногу увеличиваться, однако резкого изменения ждать не стоит. Как он отметил, что тенденция роста депозитов в рублях продолжится и в ближайшем будущем при условии, что курс рубля будет стабильном состоянии нескольких месяцев.


Депозит «Пенсионный» от банка ВЕФК-Сибирь 

ВЕФК-Сибирь ввел в работу новый вклад «Пенсионный». Вложение размещается на минимальную сумму от 1 тыс. рублей. Депозит можно открыть сроком от одного месяца до пяти лет. Процентная ставка по вкладу составляет 5,7—15,5%. Данный вклад является пополняемым. Начисление процентов осуществляется в конце каждого месяца.


В РБР снова кредитуют малый и средний бизнес

Русский Банк Развития обновил линейку кредитных продуктов для малого и среднего бизнеса и запускает ее в работу. ФК «Открытие», как новый акционер банка, утвердил стратегию его развития на этот год, в соответствие с которой обновленные программы будут ориентированы как на московский, так и на региональный бизнес. На данный момент РБР предлагает вниманию малого и среднего бизнеса 5 кредитов: «Выгодно», «Овердрафт», «Удобно», «Много» и «Практично». Большинство изменения затронули суммы и сроки, залоговое обеспечение, размер процентных ставок, требования к заемщикам. Свои кредиты РБР предоставляются и юридическим лицам, и индивидуальным предпринимателям. Кроме того, кредит может быть предоставлен в рублях, долларах или евро, в зависимости от пожеланий заемщика. 


«Ибрис» получит спецтехнику за 20 млн рублей
Между «Глобус-лизинг» и компанией «Ибрис» в феврале этого года был заключен договор финансовой аренды. Предметом сделки стала РТ-400 (PrimeTech) - универсальная самоходная машина, изготовленная в Италии компанией FAE GROUP S.p.A. Стоимость данного оборудования превышает 20 млн рублей. Отметим, что эта техника предназначена для расчистки территорий от лесных насаждений. Потребность в данных работах обычно возникает при дорожном строительстве, прокладке и ремонте линий электропередач, а также осуществлении прокладки транспортных трубопроводов.

Источники: РИА Новости, Banki.ru, All-Leasing.Ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты