На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Доходность вкладов в банке «Кредит-Москва» изменилась
Росавтобанк

Доходность вкладов в банке «Кредит-Москва» изменилась



24.03.2009
Доходность вкладов в банке «Кредит-Москва» изменилась

С 23 марта в банке «Кредит-Москва» были изменены ставки по депозитам. Отныне депозит «Пополняемый Плюс», который можно открыть в рублях на суммы от 30 тыс. и в валюте от 1 тыс. сроком на месяц, три, полгода, год и два, имеет процентную ставку в рублях 12—18%, в евро —2,5—8%, в долларах —3—10%. Другой вклад, «Удобный», открываемый на сумму от 30 тыс. рублей, 50 тыс. евро и 1 тыс. долларов сроком на полгода, год и два, теперь имеет доходность 15,5—17%, 4,5—7% и 7—9,5% соответственно. Депозит «Управляемый Плюс» с минимальной суммой вклада от 500 тыс. рублей, 50 тыс. евро/долларов сроком на два года имеет доходность 18% в рублях, 10% в долларах и 8% в евро. Выплата процентов по всем перечисленным депозитам осуществляется в конце срока. Изменилась и доходность вклада «Рантье» и теперь составляет в рублях 15,5—17,5%, в долларах —7,5—9,5%, в евро — 5—7,5%. Этот депозит размещается на сумму от 30 тыс. рублей или 1 тыс. евро/долларов на полгода, год и два года с ежемесячным начислением процентов. Вклады можно пополнять.


Сведбанк предлагает разместить новый вклад «Комфортный» 

С 23 марта в Сведбанке можно открыть вклад «Комфортный». Минимальный размер вложения от 25 тыс. рублей или 1 тыс. евро/долларов. Депозит открывается сроком от месяца до трех лет. Доходность вложения в рублях - 11,45—14,2%, в евро — 3,8—7,55%, в долларах — 3,8—8,05%. Вклад пополняемый с ежемесячным начислением процентов. 


АСВ пресекло 400 случаев незаконного получения страхового возмещения

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» выявила более 400 случаев дробления депозитов до 700 тыс. рублей. Это совершалось для того, чтобы получить страховое возмещене. Действия мошенников, в случае успеха, могли нанести фонду ущерб в размере 1,5 млрд рублей. По словам генерального директора АСВ Александр Турбанов, схема мошенничества очень проста: незадолго до отзыва лицензии в кредитном учреждении генерируются фиктивные депозиты, которые попадают под страховку. При этом переброска средств со счетов юрлиц на счета физлиц осуществляется лишь на бумаге. Все это происходит при содействии руководства банка. На данный момент в бюджете фонда 77,6 млрд рублей. За прошедший период кризиса АСВ было выплачено вкладчикам примерно 13 млрд, что в несколько раз превосходит сумму, возмещенную в предыдущие годы.


«Балтийский лизинг» - новое название «НОМОС-лизинг» 
23 марта 2009 года было официально сообщено о том, что ЗАО «НОМОС-лизинг Северо-Запад» переименовывается в ЗАО «Балтийский лизинг», а ГК «НОМОС-лизинг» преобразуется в ГК «Балтийский лизинг». Входящая в группу компаний ООО «Региональная компания «НОМОС-лизинг» оставляет свое название. Подобное изменение – результат появления новых инвесторов и изменения состава акционеров.

Еще в мае 2006 года Номос-Банком был выкуплен контрольный пакет акций компании «Балтийский лизинг». Через нее планировалось развивать активность банка на лизинговом рынке. Центральная компания «Балтийский лизинг» была переименована в ЗАО «НОМОС-лизинг Северо-Запад» в 2007 году.


Источники: Banki.ru, РИА Новости, All-Leasing.Ru 



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты