На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - «Моя мечта» - новый вклад от «Моего Банка»
Росавтобанк

«Моя мечта» - новый вклад от «Моего Банка»



20.03.2009
«Моя мечта» - новый вклад от «Моего Банка» 

В период с 20 марта по 31 мая текущего года «Мой Банк» предлагает открыть новый вклад «Моя мечта». Сумма депозита не меньше 30 тыс. рублей. Вклад можно открыть сроком на год, два и три. Доходность вложения составляет 17—17,75%. Вклад можно пополнять. Проценты по вкладу выплачиваются в конце срока. 


Мастер-Банк увеличил ставки по депозиту «Весенний»

Мастер-Банк изменил сроки по вкладу «Весенний» и повысил ставки в рублях. Отныне данный депозит можно открыть сроком на месяц, три, шесть и полгода. Минимальная сумма вклада в рублях не меньше 30 тыс., в валюте - 1 тыс. Доходность депозита в рублях равна 11—15,75%, в иностранной валюте — 5,5—12%. Вклад нельзя пополнить. Начисление процентов происходит в конце срока вклада. Депозит можно открыть до 28 мая этого года.


В этом году на реструктуризацию ипотечных кредитов будет потрачено 51,6 млрд рублей 

В соответствии с антикризисной программой правительства, в текущем году АИЖК потратит на реструктуризацию ипотечных кредитов 51,6 млрд рублей. Общая сумма всех средств, выделенных на эти цели, равна 60 млрд рублей. Из них 8,4 млрд уже было потрачено в 2008 году. При всем этом в декабре на погашение обязательств агентства было использовано 7,8 млрд, а в 2009 году на это запланировано потратить 4,1 млрд. Рефинансирование ипотечных кредитов в конце предыдущего года было равно 0,6 млрд рублей, на этот год было запланировано уже 30 млрд. В 2009 году 9,4 млрд будет выделено с целью выкупа ипотечных ценных бумаг и выдачу целевых займов. АИЖК выплатит взнос в управляющую компанию в размере 5 млрд рублей. Кроме того, в 2009 году АИЖК планирует выкупить ипотечные кредитные продукты общим объемом 3,1 млрд рублей.


Общий объем средств материнского капитала, потраченных для погашения ипотеки в 2009 году, может составить 26,3 млрд рублей
Общая сумма средств материнского капитала, которые будут использованы в 2009 году для погашения ипотечной задолженности, может быть равна 26,3 млрд рублей. Об этом упоминается в разработанной правительством РФ программе антикризисных мер. В документе говорится о том, что ипотечным заемщикам, которые имеют право на получение материнского капитала, будет оказываться поддержка. Потенциальную возможность воспользоваться этим правом имеют около 88 тыс. семей. На осуществление этих проектов из средств федерального бюджета будет направлено 26,3 млрд рублей.

Источники: Banki.ru, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты