На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Объем рублевых вкладов в феврале вырос
Росавтобанк

Объем рублевых вкладов в феврале вырос



17.03.2009
Объем рублевых вкладов в феврале вырос

Впервые с октября 2008 года объем рублевых вкладов в феврале текущего года увеличился. Только у «Ак Барс» и ВТБ объем рублевых вкладов уменьшился. По данным аналитиков, за месяц в 13 самых крупных банках депозиты в рублях прибавили 4,1%, в валюте — 3,6%. Приток вкладов в Сбербанк составил 40 млрд рублей. При этом конвертация рублевых вкладов в валютные снизилась. Банки специально стараются привлечь рублевые средства, так как из-за конвертации клиентами средств в валюту, банк столкнулись с проблемой ее размещения. Сейчас многие компании нуждаются в средствах для выплат по внешним долгам, поэтому идет конвертация в рубли.


Кредит «Закладной» от Банк24.ру 

Новый кредит «Закладной» от Банк24.ру выдается на сумму от 50 тыс. рублей. Кредит можно взять сроком от 1 месяца до года. Единоразовый платеж составляет 3% от суммы кредита. Исходя из предоставленных данных и срока кредитования, банк устанавливает ежедневную процентную ставку. На весь срок кредита имущество, под залог которого он берется, хранится в банке. Это нетрадиционная схема: обычно банки позволяют клиенту пользоваться залоговым имуществом. Кредит «Закладной» можно взять под залог изделий из драгоценных металлов и камней или легкового автотранспорта.

 

ХКФ Банк станет начинает работать по зарплатным проектам

ХКФ Банк станет обслуживать компаний по зарплатным проектам. В условиях кризиса это должно стать новым источником финансирования. Банком уже разработано предложение для потенциальных клиентов, которое включает в себя не только обслуживание по зарплате, но и специальные условия по розничным кредитам. Свое предложение ХКФ Банк ориентировало в первую очередь на торговые сети, где он выдает потребительские кредиты. Чуть позже банк планирует предлагать компаниям комплексное обслуживание. Напомним, что до сих пор ХКФ Банк специализировался на кредитовании физических лиц и только недавно стал привлекать на банковские депозиты средства населения. 


Банк «Глобэкс» повышает ставки рублевых вкладов
На 0,25—1,75% повысил ставки по рублевым вкладам банк «Глобэкс». Теперь доходность депозита «Карамель» составляет 7,5%, а вклада «Грильяж» — 11—14,25%. Проценты по этим двум вкладам выплачиваются в конце срока. Депозит «Зефир» отныне можно открыть под 10—13%, «Шоколад» - под 11,25—13%. Проценты по этим вкладам начисляются ежеквартально, ежеквартально с капитализацией и в конце срока. Минимальная сумма для всех вкладов, за исключением «Шоколада», составляет в рублях 15 тыс., в валюте 500. Депозит «Шоколада» можно открыть на сумму не меньше 13 млн рублей или эквивалентную сумму в валюте. Все вклады пополяемые.

Источники: Ведомости, Banki.ru, Коммерсант


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты