На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Депозит «Универсальный» от Оргрэсбанка
Росавтобанк

Депозит «Универсальный» от Оргрэсбанка



16.03.2009
Депозит «Универсальный» от Оргрэсбанка

Новый вклад «Универсальный» можно открыть в Оргрэсбанк сроком на год или 2 года. Минимальная сумма вклада составляет 30 тыс. рублей или 1 тыс. евро/долларов. Процентная ставка по вкладу в рублях равна 8,05—10%, в евро — 1,4—2,8%, в долларах — 1,05—2,55%. Депозит пополняемый. Проценты начисляются ежеквартально или ежеквартально с капитализацией.


Новая программа автокредитования в Русском Банке Развития 

Первоначальный взнос по данному банковскому продукту составляет 20% от стоимости автомобиля. Кредит выдается на сумму до 4 млн рублей или  до 100 тыс. долларов. Программа включает в себя обязательное страхование автомобиля КАСКО на срок действия кредитного договора на сумму, равную стоимости автомобиля, с возможностью оплаты ежегодно. Помимо этого, заемщик получает возможность включить в кредит расходы на дополнительное оборудование и сумму годового страхового платежа КАСКО. Однако сумма включенных расходов не должна превышать 30% от стоимости автомобиля. Кредит выдается сроком от полугода до 3 лет. Его процентная ставка, в зависимости от параметров, составляет от 16% до 24% годовых. Единовременная комиссия равна 6 тыс. рублей или 200 долларов. 


«Траст» начал сотрудничество с CyberPlat

Благодаря платежной системе CyberPlat клиенты Национального банка «Траст» имеют возможность оплачивать мобильную связь, коммерческое телевидение, Интернет и другие услуги без комиссии. Для работы с платежами создана сеть из 500 банкоматов, которые расположены по всей стране. По словам представителей банка, сотрудничество с системой CyberPlat позволяет расширить спектр розничных услуг, которые банк оказывает своим клиентам.


Новую систему денежных переводов создадут МДМ-Банк и «Евросеть» 
МДМ-Банком и сотовый ритейлер «Евросеть» ведут переговоры о возможности создания системы денежных переводов по территории России и СНГ. Данная идея, возможно, будет реализована в рамках совместного предприятия. Усилиями обеих сторон была создана рабочая группа, работающая над продвижением совместных финансовых продуктов. Эту информацию подтвердил Сергей Ющенко, президент «Евросети». 
По его словам, на данный момент ведется проработка возможность создания совместного предприятия или проекта, в рамках которого предоставлялись бы финансовые услуги. Однако переговоры находятся в начальной стадии. Кроме того, «Евросеть», по словам Ющенко, нуждается в постоянном партнере для потребительского кредитования.

Источники: Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты