На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - На начало марта доля валютных вкладов ВТБ 24 составила 63%
Росавтобанк

На начало марта доля валютных вкладов ВТБ 24 составила 63%



11.03.2009

На начало марта доля валютных вкладов ВТБ 24 составила 63%

По словам председателя правления банка Михаила Задорнова, на начало марта текущего года доля валютных вкладов ВТБ 24 составила 63%. Она стабилизировалась еще в феврале. Доля рублевых вкладов при этом уменьшилась и составила 37%. Задорнов отметил, что в январе-феврале наблюдался прирост вкладов: за январь прирост составил 2%. В феврале объем привлеченных средств во вклады был равен 13,5 млрд рублей, а в январе — 27,5 млрд.

 

Бинбанк предлагает новый депозит

Новый вклад «Что? Где? Когда?» можно открыть сроком на 3 месяца, полгода и год. Минимальные суммы депозита равна 3 тыс. рублей или 100 евро/долларов. С ежемесячной капитализацией процентов, доходность вклада в рублях составляет 13,84—15,8%, в евро — 8,24—10,03%,в долларах — 8,93—11,39%. Для вклада с ежемесячным начислением и возможностью частичного снятия проценты следующие: в рублях 13,35—15,5%, в евро 7,75—9,55% и в долларах 8,45—10,9%. Вклад не пополняемый.

 

Номос-Банк повысил ставки по рублевым вкладам

Номос-Банк увеличил на 0,1—1% ставки по вкладам в рублях. Отныне доходность для депозита «Номос-актив» составляет 11,8—13,4%, для «Номос-максимум» —12,4—14%, а для «Номос-цель»— 10,3—14,4%. Выплата процентов по всем трем вкладам осуществляется в конце срока. Для депозитов, проценты по которым перечисляются в конце каждого месяка, ставки изменились следующим образом: «Номос-капитал» - 11,4—13%, «Номос-оптима» —12,2—13,8% и «Номос-рента» —12,6—14,2%. Для всех вкладов минимальная сумма всех вкладов составляет 10 тыс. рублей или 300 евро/долларов.

Все депозиты, кроме «Номос-цели» и «Номос-ренты», пополняемые. Ставки не изменились для вкладов в долларах и евро.

 

«Бизнес Альянс» занялся скупкой лизинговых портфелей

В рамках проекта под названием «Приобретение лизинговых сделок», запущенный компанией «Бизнес Альянс», лизинговым компаниям предлагается продать часть лизинговых договоров, которые отвечают определенным требованиям. Данное предложение разработано для российских компании, которые заинтересованы в продаже своих лизинговых договоров. Это идеальное решение проблем, связанных либо с несоответствием сроков действия договоров и длины пассивов, либо с кросс-дефолтными ситуациями, либо несоответствием валюты привлечения и валюты договора.  «Бизнес Альянс» рассматривает выкуп лизинговых портфелей, соответствующих основным параметрам: лизингополучателями должны бать крупные и средние российские компании, они должны исправно платить лизинговые платежи и обладать устойчивым финансовым положением. При этом основной риск в сделке должен приходится на лизингополучателя.

Минимальная сумма платежей к получению на момент покупки - более 25 млн рублей.

В договоре лизинга не может быть условий, которые ограничивают право смены лизингодателя.

 

Источники: Banki.ru, Прайм-ТАСС, All-Leasing.Ru.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты