На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Ставки на кредиты на отечественные автомобили будут субсидированы
Росавтобанк

Ставки на кредиты на отечественные автомобили будут субсидированы



10.03.2009

Ставки на кредиты на отечественные автомобили будут субсидированы

Программа субсидирования процентных ставок при выдаче кредитов на приобретение автомобилей, произведенных в России, была утверждена 9 марта на совещании в Министерстве промышленности и торговли. На субсидирование ставок в 2009 году будет выделено 2 млрд рублей, которые будут направлены на 100 тыс. кредитов. В рамках этой программы кредиторами станут только госбанки (ВТБ и Сбербанк). В будущем к ним присоединиться Россельхозбанк. Квоты между участниками программы пока не распределены. Эта программа для кредитов на автомобили, стоимость которых не превышает 350 тыс. рублей, и сроком не более двух лет. Льготная ставка будет учитываться по обычным программам банка.

 

Новый депозит вводит Томскпромстройбанк

Новый депозит «Прогрессивный» с суммой стартового вложения 15 тыс. рублей. Открыть вклад можно сроком на 91, 183, 273 и 370 дней. Его доходность составляет 12—13,5%. Проценты либо ежеквартально перечисляются во вклад «До востребования», либо капитализируются. Пополнение счета не предусмотрено. Депозит можно открыть с 1 марта до 31 мая 2009 года.

 

Вклад от МБТС-Банка

С 10 марта по 10 июля 2009 года в МБТС-Банке  можно открыть вклад «Юбилейный». сроком на 3 или 6 месяцев. Минимальная сумма депозита составляет 20 тыс. рублей. Доходность вклада равна 13—15%. Вклад пополняемый, с выплата процентов в конце срока.

 

Промэнергобанк подал иск против вологодского регионального оператора АИЖК

В суде банк оспаривает то, что оператора требует продавать ипотечные кредиты с дисконтом. С октября 2008 года действуют стандарты выкупа АИЖК ипотечных кредитов. Согласно им агентство приобретает по номиналу у своих партнеров только те кредиты, которые были выданы под 13—18% годовых. Если ставки ниже, то агентство выкупает кредиты с дисконтом, достигающим 6% от суммы кредита. С 10 октября фонд развития ипотечного жилищного кредитования переложил дисконт на Промэнергобанк. Представители банка утверждают, что в договоре, заключенном с региональным оператором АИЖК, пункта об обязательной покупке кредитов с дисконтом нет. Банк оценивает свои потенциальные убытки от выкупа кредитов с дисконтом в 1 млн рублей.

 

ЛАНИТ внедряет новый проект

Программа TRPOS предназначена для обслуживания кредитных карт трех российских банков — «Русский Стандарт», «Зенит» и Орбанк. Она предназначена для подключения PIN-падов или POS-терминалов к кассовым аппаратам в торговых точках. При установке оборудования TRPOS позволяет уменьшить трудозатраты. Для программы не требуются дополнительные финансовые вложения для закупки дорогостоящего оборудования. Конфиденциальные данные поступают в процессинговый центр банка по защищенному каналу. Для сообщения с кредитной организацией TRPOS позволяет использовать различные виды связи.

 

Источники: Banki.ru, Коммерсант, Ведомости.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты