На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Банк «Уралсиб» разрешил заемщикам перевести валютную задолженность в рубли
Росавтобанк

Банк «Уралсиб» разрешил заемщикам перевести валютную задолженность в рубли



30.01.2009

Банк «Уралсиб» разрешил заемщикам перевести валютную задолженность в рубли

Банк «Уралсиб» предоставил своим заемщикам возможность перевести кредитные обязательства из долларов и евро в рубли. В пресс-службе отметили, что конвертация валюты кредита осуществляется за счет выдачи клиенту нового кредита в рублях, который направляется на погашение основного долга в валюте. «Конвертация осуществляется по внутреннему текущему курсу банка. Рублевые кредиты выдаются на условиях, предлагаемых в рамках стандартных программ кредитования банка «Уралсиб». В то же время клиент, обратившийся за конвертацией кредита, получает льготу в виде скидки по процентной ставке в размере до 1% годовых. Кроме того, при получении нового кредита заемщик может выбрать максимальный для данного продукта срок кредитования, вне зависимости от того, сколько он пользовался валютным кредитом до конвертации», — подчеркивается в сообщении банка.

 

Костин: ВТБ готов к честному признанию убытков и списанию «плохих» долгов и активов

ВТБ поддерживает предложение премьер-министра РФ Владимира Путина честно признать убытки и провести списания безнадежных долгов и «плохих» активов, сам банк готов этому следовать, заявил журналистам в Давосе глава ВТБ Андрей Костин. «Мы пытаемся в этом году это делать, достаточно честно, создавая в том числе и повышенные, высокие резервы», — сказал он в ответ на просьбу прокомментировать предложение Путина, которое тот сделал на Всемирном экономическом форуме. «Безусловно, все только выиграют, если банки сумеют открыто и честно заявить о своих убытках, произвести необходимые списания. Я думаю, что это, безусловно, надо делать. Мы, по крайней мере, нацелены так и поступить», — добавил Костин.

 

Бинбанк повышает доходность двух депозитов

Бинбанк повысил ставки по вкладам «Доходный +» и «Доходный VIP». Теперь «Доходный +» (минимальные суммы — 10 тыс. рублей, 300 долларов/евро) можно разместить в рублях под 13,7—16%, в долларах — под 8,7—11,5%, в евро — под 8—10%. Пополнение не предусмотрено. Проценты начисляются ежемесячно и в конце срока.

«Доходный VIP» (2,5 млн рублей, 75 тыс. долларов/евро) теперь открывается в рублях под 14—16,3%, в долларах — под 9—11,7%, в евро — под 8,3—10,2%. Вклад пополняем, выплата процентов — ежемесячно, ежеквартально и в конце срока.

Сроки размещения обоих депозитов — 3, 6 месяцев, 1, 2 и 3 года.

 

Райффайзенбанк начинает выпуск кобрендовых карт с Austrian Airlines и MasterCard

Райффайзенбанк совместно с международной авиакомпанией Austrian Airlines начинают выпуск совместной кредитной карты Austrian Airlines-Райффайзенбанк MasterCard.

Новая карта объединяет в себе преимущества не только одного из ведущих банков в России и международной авиакомпании, осуществляющей перелеты по всему миру, но и крупнейшей мировой программы лояльности для пассажиров Miles&More, в которые также входят такие авиакомпании, как Lufthansa, SWISS International Airlines и другие.

Карта Austrian Airlines-Райффайзенбанк MasterCard доступна для оформления во всех городах присутствия банка и позволяет оплачивать покупки и услуги и одновременно накапливать мили Miles&More, которые можно обменивать на премиальные перелеты различных авиакомпаний. За каждые потраченные по кредитной карте 30 рублей клиент будет накапливать 1 милю Miles&More.

Подать заявление на открытие кредитной карты можно с 4 февраля 2009 года.

 

Источники: Прайм-ТАСС, Banki.ru.

 

 

 

 


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты