На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Ситибанк обновил систему мониторинга банкоматов
Росавтобанк

Ситибанк обновил систему мониторинга банкоматов



28.01.2009

Ситибанк обновил систему мониторинга банкоматов

Ситибанк модернизировал систему мониторинга банкоматной сети. Проект был реализован крупнейшим российским системным интегратором ЛАНИТ. Как сообщили в пресс-службе последнего, разработанная программа позволит осуществлять оперативный контроль над терминалами в режиме реального времени. Кроме того, внедрение обновлений сократит время простоя банкоматов и сделает их более доступными для клиентов, отметил вице-президент Ситибанка Сергей Ларченко.

В основе модернизированной системы управления лежит программный комплекс «Смотритель банкоматов». Отличительной особенностью решения ЛАНИТ является возможность мониторинга не только технической составляющей эксплуатации банкоматной сети, но и бизнес-параметров, сообщили в компании-разработчике.

 

Банк «Советский» внедрил новый сервис — онлайн-заявку на получение кредита

Банк «Советский» внедрил новый сервис — онлайн-заявку для получения кредита. Как пояснили в пресс-службе, отныне для оформления заявки на кредит наличными или автокредит клиенту нет необходимости приезжать в банковский офис. Достаточно заполнить заявку на сайте банка, указав свои предпочтения по сумме, сроку и валюте кредита. Решение по заявке принимается в течение 1 рабочего дня, не считая дня подачи заявки. При положительном решении клиента приглашают в офис для оформления кредита.

 

Балтийский Банк расширил возможности интернет-банкинга

Балтийский Банк расширил функционал своей системы интернет-банкинга. Теперь, помимо получения выписки и оплаты различных услуг (ЖКХ, телефонии и Интернета), пользователи смогут переводить денежные средства между своими счетами, в том числе с возможностью конвертации валют. Новые опции доступны клиентам всех филиалов, говорится в сообщении кредитной организации.
Кроме того, по словам вице-президента Балтийского Банка Елены Горетой, в настоящее время в финансовом учреждении проводится работа по расширению перечня организаций, услуги которых можно оплатить в банкоматах, а также планируется добавить новые возможности SMS-информирования.

 

Трансстройбанк предлагает вклад «Актуальный»

Трансстройбанк ввел новый вклад «Актуальный». Как стало известно Банки.ру, минимальная сумма депозита — 30 тыс. рублей, сроки — 3, 6 и 12 месяцев. Доходность привязана к ставке рефинансирования ЦБ РФ; на данный момент она равна 11—15%. Пополнение не предусмотрено. Выплата процентов — в конце срока.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты