На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - В Металлургическом Коммерческом Банке новый депозит
Росавтобанк

В Металлургическом Коммерческом Банке новый депозит



17.12.2009

В Металлургическом Коммерческом Банке новый депозит

МетКомбанк ввел в работу новый депозит «Меткомбанк-Сезонный. Зимняя сказка». Данный вклад можно разместить сроками на 92 дня, 182, 274 и 365 дней. Доходность этого вложения в российской валюте составляет 7,5—14%, в американской — 4,5—9%, в европейской — 3,75—8,25%. Минимум средств, привлекаемых по вкладу, — от 25 тыс. рублей либо же 850 долларов/евро. Депозит является пополняемым. Начисление процентов ежеквартальное с капитализацией, а выплата – по окончании срока. Данное предложение действительно до 28 февраля наступающего года.


Льготное кредитование теперь и в банке Сосьете Женераль Восток

В банке Сосьете Женераль Восток приступили к выдаче льготных кредитов на приобретение автомобиля в рамках государственной программы субсидированием ставок. По этой программе кредиты предоставляются сроком до 3 лет на покупку нового транспортного средства иностранной марки, выпускаемого на территории России, из числа тех, которые были утверждены Министерством промышленности. При этом цена автомобиля не может быть свыше 600 тыс. рублей, а заемщик обязан внести в виде первоначального взноса 15% от стоимости. Ставка определяется путем вычитания 2/3 ставки рефинансирования Центробанка из ставки банка.


В Новосибирском Муниципальном Банке уменьшены ипотечные ставки

В Новосибирском Муниципальном Банке улучшены условия программы жилищного кредитования, которая реализуется им вместе с Новосибирским областным агентством ипотечного кредитования. В частности были снижены процентные ставки и сумма единовременной комиссии за предоставление кредита на жилье вторичного рынка (до 2%). Теперь ставка может составлять от 9,47 до 11,43% в год. Полная стоимость займа - от 11,58 до 19,3%. Ставка на жилье, которое находится в стадии строительства, установлена на уровне 17%. После того, как права закладной и собственности будут зарегистрированы, устанавливается ставка, которая действовала на момент регистрации кредита на уже готовое жилье.


Комплексная программа по обслуживанию пенсионеров в ВБРР

ВБРР ввел комплексную программу, которая распространяется на обслуживание физлиц-пенисионеров. Она включает несколько продуктов: спецвклад «Пенсионная линия», текущий счет для пенсии (5% годовых), а также бонус при открытии депозита «Правильный-2» (+0,5% в ставке в рублях, +0,2% - в валюте). «Пенсионная линия» открывается суммой от 1 тыс. рублей. Сроки размещения – один год или два. Доходность данного вида вложения может составлять до 12,2%. Вклад является пополняемым. При увеличении суммы счета до определенного уровня увеличивается и ставка. Частичное снятие возможно, если остаток составляет не менее тысячи рублей. Вклад с пролонгацией.


Источники: Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты