На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - «Хрустальный перезвон» - новый депозит от Росавтобанка
Росавтобанк

«Хрустальный перезвон» - новый депозит от Росавтобанка



27.11.2009

«Хрустальный перезвон» - новый депозит от Росавтобанка

С 1 декабря этого года по 28 февраля следующего в Росавтобанке будет действовать депозит для физических лиц «Хрустальный перезвон». Вклад можно открыть суммой не менее 30 тыс. рублей или же 1 тыс. евро/долларов. Сроки размещения составляют три месяца, полгода и год. Процентная ставка по данному вложению в российской валюте составляет 12,5—14%, в американской — 6,5—7,5%, в европейской — 5,5—7%. Данный депозит является пополняемым. Начисление процентов осуществляется каждый месяц с капитализацией. 


Карты с grace period от Русь-Банка

В Русь-Банке начали выпускать кредитные карты с беспроцентным периодом погашения задолженности (grace period), продолжительность которого составляет 50 дней. Карты выпускаются в отечественной, американской и европейской валюте в системах Visa (Classic, Electron, Gold) и MasterCard (Standard, Unembossed, Gold). Лимит заемных средств по карте составляет сумму 5 ежемесячных доходов картодержателя, однако не может превышать 300 тыс. рублей. Ставка по кредиту, которая применяется в случае непогашения задолженности в течение льготного  периода, составляет в рублях 23% - 28% годовых и в долларах и евро 18% - 23%.


Новый вклад для пенсионеров от Банка «Унифин»

В Банке «Унифин» введен в работу новый депозит «Достойная старость», который ориентирован на ветеранов и пенсионеров. Минимальный размер сумма средств, размещаемых по вкладу, должен составлять не менее 5 тыс. рублей либо 200 евро/долларов. Доходность данного вложения в российской валюте равна 13—15,5%, в американской — 7—11%, в европейской — 6—10,5%. Средства по вкладу привлекаются сроком на 181 - 1 100 дней, который вкладчик может определить с точностью до дня.  Выплата процентов осуществляется каждый месяц. При досрочном закрытии или автоматической пролонгации депозита действуют льготные условия.


В Росэнергобанке изменилась линейка депозитов

Росэнергобанк изменил линейку вкладов, пересмотрев ставки по депозиту «Закон сохранения» и введя новые вклады. Отныне депозит «Закон сохранения» и новый «Закон сохранения — Пенсионный» размещаются в отечественной валюте под 12—16,5%, в американской — под 4,5—10,3%, в европейской — под 5—10,5%. Кроме того, начался прием средств во вклад «Ритм жизни». Минимальная сумма размещаемых средств - 50 тыс. рублей или 1 тыс. долларов/евро. Рублевая доходность - 4—14,5%, долларовая —2,5—8,3%, евровая —3—8,5%. Сроки размещения – 7 - 367 дней. Мультивалютный вклад «Разумный баланс» открывается в рублях, евро и долларах одновременно. Сумма, размещаемых средств, - не менее 500 долларов либо эквивалент в евро или рублях. Сроки размещения — 3, 6 месяцев и год. Рублевая ставка - 12—15%, валютная — 9—12%.


Источники: Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты