На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - «Новогодняя сказка» от ПСКБ
Росавтобанк

«Новогодняя сказка» от ПСКБ



26.11.2009

«Новогодняя сказка» от ПСКБ

В Петербургском Социальном Коммерческом Банке введен новый депозит для физических лиц - «Новогодняя сказка». Минимальный размер денежных средств, привлекаемых по вкладу, должен быть не менее 10 тыс. рублей. Сроки размещения составляют два или три месяца. Процентные ставки по данному виду вложения равны 9—12,25%. Депозит является непополняемым. Выплата процентов осуществляется по окончании срока.


В Альфа-Банке понижены ставки по депозитам физических лиц

В Альфа-Банке уменьшена доходность депозитов физлиц. Вклад «Мультивалютный» отныне можно разместить в российской валюте под 6,3—8,5%, в иностранной — под 1,6—5,2%. Доходность депозита «Победа» в рублях теперь составляет 8,7—11,5%, в валюте 2,7—6,5%, «Потенциала» — 6,3—8,3% и 1,6—5%, «Премьера» — 7,4—10% и 2,2—6%. Начисление процентов по данным вкладам ежемесячное с капитализацией или по окончании срока. Депозит «Премия» можно разместить под 8,7—11,5% в рублях, под 2,7—6,5% в евро и долларах. Начисление процентов ежемесячное или в конце срока. Все вышеуказанные вклады открываются суммами от 10 тыс. рублей либо 500 евро/долларов сроками от трех месяцев до трех лет. Пополняются только «Мультивалютный», «Потенциал» и «Премьер». 


Беззалоговое кредитование малого бизнеса в Новосибирске от Банка «Левобережный»

Банком «Левобережный» в Новосибирске была запущена программа кредитования малого бизнеса без залога. Отныне предприниматели имеют возможность получать кредиты без залога суммой от 150 тыс. до 1 млн рублей. Средства предоставляются на пополнение оборотных средств, осуществление инвестиций либо на прочие неотложные нужды. Кредит предоставляется на 12 месяцев. Его погашение осуществляется равными ежемесячными взносами. При этом от клиента не требуется составлять бизнес-план, переводить оборот по счетам, страховаться и проводить независимую оценку залога.


Банк России призвал к снижению высоких ставок по вкладам

Менее 10 отечественных банков более чем из 30, которые получили рекомендации Центробанка об уменьшении ставок по депозитам, данные рекомендации не выполнили. Напомним, что на сегодняшний день максимальный размер ставки, установленный Банком России, составляет 15,26%. По словам Алексея Симановского, директора департамента банковского регулирования и надзора ЦБ, срок вклада не имеет принципиального значения, тем не менее, понятно, что чем он больше, тем выше риски.


Источники: Banki.ru, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты