На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - В Русь-Банке снижены ставки по депозитам в рублях
Росавтобанк

В Русь-Банке снижены ставки по депозитам в рублях



20.11.2009
В Русь-Банке снижены ставки по депозитам в рублях

Русь-Банк, который на сегодняшний день занимает 41-е место в отечественном рейтинге банков, уменьшил ставки по депозитам в рублях. Вклад «Классический» отныне привлекается в рублях под 8—14,5%, «Мультивалютный» - под 12—13%, а «Элитный» — под 14,5%. Доходность депозита «Пенсионный» в рублях теперь составляет 12,5—14,5%, а «Универсального» — 10,5—11,5%. Вклад «Накопительный» можно разместить в отечественной валюте под 13,5%. 


Понижены ставки по рублевым депозитам Банка БНП Париба Восток 

В Банке БНП Париба Восток на 0,5—1% снижены ставки по рублевым вкладам. Депозит «Получаю доход», открываемый сроками на месяц, три, полгода, год или два, с ежемесячным начислением процентов можно теперь разместить в рублях под 8,5—13,5%. Вклад «Пополняю сбережения» привлекается на три месяца, полгода и год под 10,75—12% с выплатой процентов по окончании срока. «Увеличиваю капитал» (на месяц, три, полгода, год и два) можно открыть под 9—14%. Проценты выплачиваются в конце срока. Минимальная сумма по всем депозитам - от 15 тыс. рублей либо 1 тыс. долларов/евро. 


Обновлена кредитная линейка продуктов в Балтийском Банке

В Балтийском Банке в Северо-Западном регионе возобновлена программа кредитования физлиц «Универсальный выбор». Займы сроком на год и два предоставляются без поручителей и залога. На сегодняшний день предоставляются также кредиты и кредитные карты в рамках 3-х программ для тех из клиентов, которые имеют в банке счет и у которых положительная кредитная история в нем. По данным программам подняты суммы предоставляемых средств и улучшены условия. В ближайшее время банк планирует ввести программу кредитования «Ломбардный кредит», средства по которой будут выдаваться под залог недвижимости.


В Московском Кредитном Банке уменьшены ставки по потребкредитам

В Московском Кредитном Банке произошло снижение на 6,9% ставок по нецелевым потребкредитам в рублях и на 3,9% в долларах и евро. Вместе с тем максимальный срок кредитования был увеличен до 5 лет, а также изменено требование к стажу заемщика на последнем месте работы не менее 3 месяца. Нецелевой кредит предоставляется в отечественной валюте по ставке в 23%, в иностранной — в 18%. Сумма заемных средств – от 50 до 600 тыс. рублей либо же от 2 до 18 тыс. долларов/евро. Постоянным клиентам в банке предоставляются спецусловия кредитования: ставка ниже на 2%, а сумма увеличена на 400 тыс. рублей либо 12 тыс. долларов/евро.


Источники: Banki.ru



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты