На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Снижены ставки по вкладам в Балтийском Банке
Росавтобанк

Снижены ставки по вкладам в Балтийском Банке



05.11.2009
Снижены ставки по вкладам в Балтийском Банке 

С 3 ноября текущего года в Балтийском Банке на 1—1,5% уменьшены ставки по депозитам. Отныне доходность вклада «Срочный», при размещении на месяц, три, полгода, год и два (выплата процентов по окончании срока), в рублях составляет 9,5—14,25%, в долларах и евро — 3,75—7,5%. По «Срочному» сроком на 2 года с ежеквартальной выплатой процентов ставки равны 13,4% и 6,5% соответственно. При размещении «Срочного» на три месяца, полгода, год или два (выплата процентов каждый месяц) вкладчики получат 12,6—13,35% в рублях и 6,45—7% в иностранной валюте. «Срочный» сроком на 2 года (выплата процентов раз в полгода) открывается под 13,65% и 6,8% соответственно. «Срочный», размещаемый на полгода, год и два с возможностью пополнения и ежеквартальной капитализацией, привлекается под 12,7—13,5% в рублях, под 6,95—7,05% в долларах и евро.


 «Мультивалютный» от Банка Москвы

Банк Москвы ввел в работу новый депозит «Мультивалютный». Вклад можно открыть стразу в трех валютах — рублях, евро и долларах. Минимум средств, привлекаемых по данному виду вложения, составляет 3 тыс. рублей или 1 тыс. евро/долларов. Сроки для размещения - полгода, год и полтора. В отечественной валюте процентная ставка равна 0,25—11,25%, в американской — 0,25—5%, в европейской — 0,25—4,9%. Депозит можно пополнять. Выплата процентов осуществляется по окончании срока. Денежные средства можно конвертировать между счетами. 


«ОСАГО» - новый депозит от Банка Проектного Финансирования 

В Банке Проектного Финансирования введен новый депозит «ОСАГО». Вклад можно открыть на сумму от 30 тыс. рублей, 1 тыс. долларов и 700 евро. Средства привлекаются сроками на 92 - 180 дней. Процентные ставки составляют 15% в рублях, в евро и долларах — 11%. Данный вид вложения является пополняемым. Начисление процентов осуществляется каждый месяц. Их выплата производится по окончании срока. Клиентам, которые открыли данный вклад, могут оформить прямо в офисе банка полис ОСАГО, при этом им выдается спецсертификат и компенсируется стоимость полиса. Размер компенсации зависит от суммы вклада. 


Сбербанк снизил сумму первоначального взноса по ипотеке

В Сбербанке, самом крупном банке России, уменьшен размер первого взноса по ипотечным кредитам. До сих пор минимальная сумма первоначального платежа по ипотечным программам была равна 30%. Отныне потенциальный заемщик может вносить 20% от цены квартиры. При оформлении займа по программе жилищного кредитования «Молодая семья» сумма первоначального взноса составит 15% для семей, в которых есть дети. 


Источники: Banki.ru



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты