На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - «Овердрафт для малых предприятий» от Банка «Кредит-Москва»
Росавтобанк

«Овердрафт для малых предприятий» от Банка «Кредит-Москва»



14.07.2009
«Овердрафт для малых предприятий» от Банка «Кредит-Москва» 

В Банке «Кредит-Москва» введен «Овердрафт для малых предприятий» - новый кредит для предприятий среднего и малого бизнеса. Главной целью данного продукта является предоставление малым предприятиям средства для того, чтобы обеспечить временную недостаточность на расчетном счете. Компания-заемщик может получить от 400 тыс. до 5 млн рублей ежемесячно, однако не более 35% оборота по счету в среднем за месяц. Срок задолженности может составлять 60 дней. Рассмотрение заявки на получение овердрафта происходит в течение 3—7 рабочих дней. 


Новые программы кредитования среднего и малого бизнеса от Собинбанка 

Собинбанк объявил о том, что запускает обновленную линейку кредитов для представителей среднего и малого бизнеса. Новые продукты помогут таким предприятиям быстро решить возникающие проблемы финансового характера, приобрести основные средства либо произвести ремонтные работы, а также увеличить оборот и получить допприбыль. В линейке представлены такие продукты как: «Оборудование в кредит», «Оборотный кредит», «Кредит под залог автотранспорта», «Овердрафт» и «Кредит под залог недвижимости». Каждый из них дает возможность привлечь средства на сумму от 500 тыс. до 20 млн рублей. Они отличаются удобными схемами погашения, гибким подходом к залоговому обеспечению и оперативностью — решение о выдаче принимается всего за 1—3 дня.


Europlan в Ростове и «Донской Уголь» заключили 4 лизинг-договора 

Филиал Europlan в Ростове и компания «Донской Уголь» подписали 4 лизинг-договора. Предметами этих соглашений стали транспортные средства марок Ssang Yong и Renault. Срок по договору составил 1 год, а совокупная стоимость автомобилей – свыше 3,3 млн рублей. Отметим, что в рамках этого сотрудничества партнерами будет реализована программа по содержанию и обеспечению парка машин лизингополучателя. Как сообщает пресс-служба Europlan, обе стороны намерены продолжить сотрудничество по лизингу автомобилей.


Корпоративные клиенты Сбербанка получили кредиты на 38,7 млрд рублей
Со 2 по 8 июля Сбербанком России, самым крупным по объему нетто-активов в России банком, корпоративным клиентам было выдано кредитов на совокупную сумму 38,7 млрд рублей, включая сделки по рефинансированию. Из них 31 млрд предоставлен территориальными банками на финансирование региональных предприятий. Сельхозпредприятия получили 1,6 млрд рублей, добывающие компании — 0,3 млрд, обрабатывающие — 10,1 млрд и т.д.


Источники: Banki.ru, All-Leasing.Ru



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты