На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - В ЮниКредит Банке снижены ставки по жилищным кредитам
Росавтобанк

В ЮниКредит Банке снижены ставки по жилищным кредитам



06.07.2009
В ЮниКредит Банке снижены ставки по жилищным кредитам

В ЮниКредит Банке введены в действие обновленные условия по ипотечным кредитам. Процентные ставки снижены на 0,7—1% по программам, в которых плавающая ставка: «Целевой кредит под залог квартиры», «Кредит на квартиру», «Кредит на коттедж» (для Москвы и Подмосковья). Также расширена линейка программ с плавающими процентными ставками, по которым кредит предоставляется под залог недвижимого имущества. Отныне клиентам доступны рублевые программы с комбинированной ставкой, по которым на протяжении первых трех лет ставка фиксирована, а затем устанавливается плавающая. В числе прочих изменений — условия для досрочного погашения ипотеки с плавающими ставками. Длительность периода досрочного погашения снижена до одного года, а, кроме того, за досрочное погашение в этот период устанавливается единый размер комиссии. 


Собинбанк начинает кредитовать на приобретение подержанных иномарок

В Собинбанке запущена новая программа, предусматривающая приобретение в кредит подержанных авто иностранного производства. Кредит не ограничен по сумме. Минимум предоставляемых средств - 50 тыс. рублей. Заем выдается сроком от 1 до 2 лет в рублях. Первоначальный взнос должен составлять не менее 20%. Размер процентной ставки устанавливается в зависимости от стоимости транспортного средства, а также срока кредита и величины первоначального взноса. Ставка для приобретения автомобиля ценовой категории до 450 тыс. рублей равна не менее 17% при 50%-ом размере первоначального взноса; от 450 тыс. до 900 тыс. рублей - 20% при том же размере взноса.

На 0,5—1% повышены ставки по рублевым вкладам в Росбанке 

С 3 июля в Росбанке на 0,5—1% повышены ставки по депозитам в рублях. Изменились условия вкладов, которые открываются сроком на 4 - 12 месяцев. Отныне депозит «Важный клиент Росбанка» размещается под 10,65—14,3%, «Капитал» — под 9,5—12,5%, «Накопительный» — под 9,6—13,8%. «Престижный» привлекается под 10—13%, «Срочный» — под 7,8—14,5%, а «Росбанк — Societe Generale» — под 10,75—14,75%. Начисление процентов по всем вышеперечисленным вкладам происходит ежемесячно с возможной капитализацией. Доходность «Летнего» в рублях составляет 10—14,5%. Проценты выплачиваются по окончании срока. Все вклад, кроме «Срочного», являются пополняемыми. Для прочих валют ставки остались прежними.


Объем вкладов в Банке Казани вырос за полгода на 40%

За 6 месяцев этого года объем вкладов физлиц в Банке Казани вырос на 40%. На 1 июля данный показатель составил 849 млн рублей. Число вкладчиков за этот период увеличилось до 6 836 (+1 тыс. человек). Кроме того, высоколиквидные активы тоже продемонстрировали высокие темпы прироста. За полгода их объем увеличился на 60%, достигнув почти 1 млрд рублей. В данный момент процент высоколиквидных составляет 27%. С 1 января этого года валюта баланса выросла до 4,2 млрд рублей (+12%). Кредитный портфель по-прежнему составляет 2,2 млрд рублей. 



Источники: Banki.ru



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты