На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Депозит «Быстро, выгодно, удобно!» от Фора-Банка
Росавтобанк

Депозит «Быстро, выгодно, удобно!» от Фора-Банка



01.07.2009
Депозит «Быстро, выгодно, удобно!» от Фора-Банка

В Фора-Банке можно открыть новый депозит «Быстро, выгодно, удобно!». Минимум вкладываемых средств — от 3 тыс. рублей либо 100 долларов/евро. Сроки размещения —31 - 730 дней. Процентная ставка по вкладу составляет 15,1—17,3% в рублях, 11—12,3% в долларах, 8,2—9,6% в евро. Вклад может пополняться. Проценты выплачиваются по окончании срока. Кроме того, в банке завершен прием средств во вклад «Фора-классика люкс». 


АИЖК займется разработкой концепции по страхованию ипотечных рисков 

По словам Александра Семеняки, главы АИЖК, их организация планирует совместно со страховыми компаниями в третьем квартале этого года заняться разработкой концепции страхования ипотечных рисков, а именно ответственности заемщика по кредитному договору. Еще в январе 2005 года в силу вступили нормы закона «Об ипотеке», которые касаются возможности заемщика страховать риск собственной ответственности перед кредитором в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по возврату ссуды. Как сообщил глава агентства, в рамках концепции данные риски станут страховаться страховыми компаниями России или же при АИЖК будет создана специальная дочерняя компания.


Банк «Авангард» изменил тарифы по кредитным картам

В банке «Авангард» с 1 июля этого года в силу вступают новые тарифы по обслуживанию кредитных карт. Стоимость годового обслуживания и уровень ставок остаются прежними, однако поменялся порядок снятия комиссии, взимаемой за получение наличных средств. Отныне при снятии наличных в сумме, не превышающей остатка на картсчете, ставка комиссии будет зависеть от размера операции, включая совокупный объем наличных денежных средств, полученных со всех текущих и картсчетов за последние 30 дней. Для суммы до 300 тыс. рублей: 0% при снятии в банкоматах «Авангарда», 0,5% — банков-партнеров и 1,5% - в пунктах выдачи наличных либо банкоматах другого банка. Для суммы от 300 тыс. до 10 млн рублей - 2,5%, а для сумм свыше 10 млн рублей - 5%. 


В Western Union на переводы в ближнее зарубежье введены новые тарифы 
Один из лидеров в области денежных переводов, Western Union, с 15 июля будет осуществлять по новым тарифам переводы в страны ближнего зарубежья. К таким странам относятся: Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Киргизия, Казахстан, Молдавия, Туркменистан, Таджикистан, Украина и Узбекистан. До сих пор для переводов в ближнее зарубежье существовало три тарифные сетки по разным диапазонам сумм переводов. Новая сетка включает все ближнее зарубежье. Кроме того, снижена плата за перевод из России в такие страны как: Казахстан, Белоруссию, Таджикистан, Молдавию, Узбекистан и Туркменистан. 


Источники: Прайм-ТАСС, Banki.ru



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты