На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Мультивалютный вклад от Номос-Банка
Росавтобанк

Мультивалютный вклад от Номос-Банка



30.06.2009
Мультивалютный вклад от Номос-Банка 

В Номос-Банке запущен депозит «Номос-мультивалютный». Он делится зависимости от суммы размещаемых средств на несколько категорий: от 10 тыс. рублей - «Номос-классика-мультивалютный, от 250 тыс. - «Номос-премиум-мультивалютный», от 2 млн - «Номос-элита-мультивалютный». Срок размещения вклада – три месяца, полгода или год. Сумма средств, конвертируемых и перемещаемых между валютами вклада, должна быть не менее 3 тыс. рублей (150 евро либо 200 долларов). Рублевая процентная ставка составляет от 12 до 13,7%, а валютная — от 6,3 до 7,4%. Депозит можно пополнять. Проценты выплачиваются в конце срока, в последний день. 


В Газпромбанке на 0,5—1% будут понижены ставки по ипотеке 

В Газпромбанке с 1 июля текущего года будут на 0,5—1% уменьшены ставки по ипотеке. Измененные условия будут применяться ко всем ипотечным программам банка. Ипотеку с пониженными ставками можно будет взять на приобретение квартиры как на первичном рынке жилья, так и на вторичном. По словам Анны Горячевой, вице-президента — начальника департамента по работе с физическими лицами, банк старается оперативно реагировать на те изменения, которые происходят на рынке недвижимости, поэтому постоянно условия по кредитам постоянно оптимизируются.


Сведбанк уменьшает ставки по займам для среднего и малого бизнеса

Сведбанк изменил условия кредитования: снижены ставки по кредитам для среднего и малого бизнеса. В среднем ставки по всем программам снизились во втором квартале 5,06% по сравнению с первым. На сегодняшний день Сведбанк предлагает четыре кредитных продукта для среднего и малого бизнеса, которые учитывают особенности данной категории заемщиков. «Микро» — это кредит без залогового обеспечения суммой до 1 миллиона рублей сроком до году. Целевой кредит, предоставляемый на пополнение оборотных средств предприятия, «Упрощенный» выдается на сумму до 10 млн рублей максимум на год. Заем «Целевой» предназначен для приобретения оборудования либо автотранспорта. Его размер - до 15 млн, а срок - до 3 лет. И, наконец, «На развитие бизнеса» — это кредит сроком до трех лет и размером до 30 млн рублей. 


Корпоративные клиенты Сбербанка получили кредитов на 56,6 млрд рублей
С 18 по 24 июня Сбербанком России было выдано корпоративным клиентам кредитов на сумму 56,6 млрд рублей, учитывая сделки по рефинансированию. Из них 49,3 млрд получили от территориальных банков региональные предприятия. Сельхоз предприятия получили 1,9 млрд рублей, по добыче полезных ископаемых — 0,7 млрд, связи — 0,5 млрд, электроэнергетики — 2,3 млрд рублей, обрабатывающего производства ? 17 млрд, торговли — 20,5 млрд, транспорта — 2,2 млрд, операций с недвижимым имуществом и строительства — 4,7 млрд, финансовой деятельности, страхования — 2,3 млрд.



Источники: Banki.ru, Прайм-ТАСС



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты