На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - «Дачный сезон» от Росавтобанка
Росавтобанк

«Дачный сезон» от Росавтобанка



26.06.2009
«Дачный сезон» от Росавтобанка 

В Росавтобанке, который занимает в отечественно рейтинге банков 417-е место, можно открыть новый валютный депозит «Дачный сезон». Сумма размещаемых средств должна быть не менее 300 долларов/евро. Вклад привлекается сроком на 1 год. Доходность депозита составляет 8%. Вклад может быть пополнен. Начисление процентов происходит каждый квартал с капитализацией. Воспользоваться предложением банка можно до 31 августа текущего года.


В ЮниКредит Банке изменились ставки по рублевым вкладам

ЮниКредит Банк поменял доходность рублевых депозитов. Отныне «Накопительный вклад в пользу ребенка», который открывается сроком на год, два или три, привлекается под 10,5—11,75%, а вклад «Пополняемый», размещаемый на три месяца, полгода, год или два, — под 8,75—10,25%. «Сберегательный» (на полгода, год и два) привлекается под 7,5—9%, а депозит «Срочный» (на месяц, три, полгода, год, два, три и пять лет) — под 7,5—14%. Начисление процентов по всем указанным вкладам осуществляется по окончании срока. Средства по «Срочному вкладу с ежемесячной выплатой процентов» (со сроками один и три месяца, полгода, год, два, три и 5 лет) размещаются под 7,5—14%. Минимум размещаемых средств для всех депозитов - 15 тыс. Пополняемыми являются «Накопительный вклад в пользу ребенка», «Сберегательный» и «Пополняемый». 


В МКБ возобновлена рублевая ипотека и увеличены ее сроки

В Московском Кредитном Банке приступили к рублевому ипотечному кредитованию на покупку таунхаусов и квартир на вторичном рынке. До этого займы предлагались лишь в евро и долларах. Кроме того, увеличены до 15 лет сроки предоставления кредита, тогда как раньше этот параметр не мог превышать 10 лет. Размер рублевой ипотеки колеблется от 1 до 30 млн рублей, однако его сумма не может превышать 70% стоимости залога. В качестве залоги может быть представлена или приобретаемая недвижимость, или уже имеющаяся. Ставки по кредиту - 18—24% годовых, смотря какой срок кредитования и в какой форме подтверждается доход заемщика. 


Банком «Русский Стандарт» повышена сумма наличности для снятия с карт
Банк «Русский Стандарт», который входит в топ-30 самых крупных кредитных организаций страны, увеличил индивидуальные лимиты наличных для снятия с карт. Напомним, что существенное снижение лимитов произошло в начале осени 2008 года. По данным банка, совокупный объем выпуска банковских карт составляет свыше 25 млн штук.



Источники: Banki.ru, РИА Новости



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты