На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Обзор банковских продуктов за 9 декабря
Росавтобанк

Обзор банковских продуктов за 9 декабря



09.12.2008

Вклады:

Русский Банк Развития ввел новый вклад «Мультивалютный». Депозит открывается в трех валютах — рубли, доллары и евро. Минимальная сумма — эквивалент 100 тыс. рублей по курсу Банка России. Сроки — 3, 6 и 12 месяцев. Процентная ставка в рублях составляет 11—14%, в долларах — 8—11%, в евро — 7—10%. Пополнение предусмотрено. Проценты начисляются ежемесячно и могут капитализироваться.

Московский филиал Инвестбанка предлагает открыть вклад «Специальный конверсионный». Его минимальные суммы — 50 тыс. рублей или эквивалент в долларах/евро, cроки — 3, 6 и 12 месяцев. Процентная ставка в рублях составляет 10,5—15%, в долларах — 7,25—11%, в евро — 6,25—10%. Пополнение предусмотрено. Проценты начисляются ежемесячно и могут капитализироваться.

Банк «Холдинг-Кредит» ввел новый вклад «Пенсионный». Минимальная сумма депозита — 100 рублей/долларов/евро, сроки — 3, 6 и 12 месяцев. Доходность в рублях составляет 12—15%, в иностранной валюте — 10—13%. Вклад пополняем, проценты начисляются ежемесячно с капитализацией.

Кредиты:

МДМ-банк приостановил наращивание кредитного портфеля по средним и крупным компаниям.

Сбербанк одобрил кредит для ОАО «Торговый дом «Копейка» на 4 млрд рублей, которые оно потратит на прохождение оферты по облигациям в феврале. Заем дает фору владельцу «Копейки» Николаю Цветкову в переговорах с фондами и стратегическими инвесторами: чтобы избежать дефолта по публичному долгу, он был готов продать часть торговой сети по текущим мультипликаторам публичных ритейлеров — из расчета стоимости всей «Копейки» 4—5 EBITDA, или приблизительно 100 млн долларов. Сбербанк открывает кредитную линию «Копейке» в рамках правительственной программы поддержки ритейлеров. Ожидается, что кредитный договор будет подписан к середине декабря.

Сеть продаж:

Промсвязьбанк объявляет о начале работы центрального офиса своего филиала в Рязани. Подразделение предлагает частным клиентам широкую линейку вкладов, выпуск и обслуживание всех типов банковских карт, интернет-банк PSB-Retail, услуги по аренде сейфовых ячеек, валютно-обменные операции, потребительское кредитование и кредитные карты со льготным периодом кредитования и функцией cash-back.

Юридически дополнительный офис осуществляет проектное и торговое финансирование, инкассовые, аккредитивные операции, а также лизинг, факторинг и кредитование корпоративных клиентов. Здесь также предоставляются услуги расчетно-кассового обслуживания юридических лиц и предприятий малого и среднего бизнеса. Адрес офиса — ул. Ленина, д. 9 (ТЦ «Аркада»).

Источник: banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты