На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Субсидирование автокредитов уже приносит свои плоды
Росавтобанк

Субсидирование автокредитов уже приносит свои плоды



27.05.2009
Субсидирование автокредитов уже приносит свои плоды
Виктор Христенко, занимающий пост главы Минпромторга, во время встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным сообщил о том, что рассматриваются все возможности для разнообразия ценовых показателей на автомобили, субсидированные по кредитам. Сегодня все автомобили, произведенные в РФ и имеющие цену не выше 350 000 рублей, доступны для приобретения на льготных условиях, которые обеспечивают рефинансирование государством в размере 2/3 от общей ставки. Эта мера способствовала значительному увеличению спроса на автомобили отечественных производителей. До этого сообщалось о том, что ценовой диапазон льготных автомобилей будет составлять не выше 600 000 российских рублей. Это дало бы возможность увеличить перечень данных автомобилей.

БТА Банк изменил условия по некоторым вкладам

БТА Банк увеличил ставки, изменил сроки и минимальные размеры депозитов следующих депозитов: «Доходный», «Удобный», «Прогрессивный». Вклад «Доходный» можно открыть на сумму от 30 000 рублей (1 000 долларов или евро) сроком на 3 месяца, полгода, 1 год и 2 года. Доходность депозита при этом составит: до 16% годовых для рублевого вклада, до 10% годовых для долларовых депозитов и вкладов в евро. Начисление процентов происходит каждый месяц с капитализацией. Вклад «Доходный» является пополняемым. Вклад «Прогрессивный» можно открыть на сумму от 5 000 рублей (150 долларов или евро) сроком на 1 или 3 месяца, полгода, 1 год и 2 года. Доходность депозита при этом составит: до 18% годовых для рублевого вклада, до 12% годовых для долларовых депозитов и вкладов в евро. Начисление процентов происходит каждый месяц. Вклад «Прогрессивный» является пополняемым.

Алтайэнергобанк открывает новую линейку депозитов

Банк Алтайэнергобанк объявляет об открытии новой линейки депозитов. Вклад «17 лет Алтайэнергобанку» можно открыть на сумму от 1 000 рублей с минимальным сроком на 3 месяца и максимальным – на 5 лет. Доходность депозита при этом составит до 21% годовых. Выплата процентов происходит по завершению срока депозита. Вклад «17 лет Алтайэнергобанку» является пополняемым. Вклад «Копилка» можно открыть на сумму от 1 000 рублей с минимальным сроком на 1 месяц и максимальным – на 3 года. Доходность депозита при этом составит до 21% годовых. Начисление процентов происходит каждый месяц. Вклад «Копилка» является пополняемым. Вклад «Рантье» можно открыть на сумму от 500 000 рублей с минимальным сроком на 3 месяца и максимальным – на 5 лет. Доходность депозита при этом составит до 21% годовых. Начисление процентов происходит каждый месяц. Вклад «Рантье» является пополняемым. Вклад «Пенсионный» можно открыть на сумму от 5 000 рублей с минимальным сроком на 3 месяца и максимальным – на 5 лет. Доходность депозита при этом составит до 20% годовых. Начисление процентов происходит каждый месяц. Вклад «Пнсионный» является пополняемым.

ВТБ 24 и компания Uz-Daewoo объявили о старте новой программы автокредитования

ВТБ 24 вместе с компанией Uz-Daewoo объявили о старте новой программы автокредитования «Uz-Daewoo Finance». С ее помощью можно стать обладателем нового автомобиля Daewoo и воспользоваться финансовой поддержкой дилера, который берет на себя обязательства компенсировать значительную часть расходов покупателя по возмещению кредита. Программа действует до 31.10.09. Кредит по программе «Uz-Daewoo Finance» предоставляется сроком на 5 лет. Первоначальный взнос при этом должен составить не менее 20% от стоимости всего автомобиля. Кредит предоставляется в сумме 100 000 российских рублей с процентной ставкой до 23% годовых. Процентная ставка меняется в зависимости от первоначального взноса за автомобиль.

Источники: РИА Новости, Banki.ru
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты