На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - КМБ БАНК поддержит Общероссийский форум малого и среднего бизнеса в Краснодаре
Росавтобанк

КМБ БАНК поддержит Общероссийский форум малого и среднего бизнеса в Краснодаре



22.05.2009

26 мая 2009 г. в Краснодаре во Дворце спорта "Олимп" состоится Общероссийский форум малого и среднего бизнеса, посвященный Дню предпринимательства. Мероприятие организовано Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" и Администрацией Краснодарского края. Спонсором Форума выступает КМБ БАНК, банк группы "Интеза Санпаоло".

В мероприятии примут участие представители Министерства экономического развития, ФАС России, Государственной Думы ФС РФ, Государственной корпорации "Олимпстрой", администрации и Законодательного собрания Краснодарского края, других федеральных и региональных структур, ряда ведущих банков, а также предприниматели из более чем 20 регионов России. Почетный гость Форума - Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской республики в Российской Федерации Витторио Клаудио Сурдо.

КМБ БАНК более 10 лет работает с малым и средним бизнесом и традиционно является участником подобных мероприятий. В прошлом году Банк также являлся официальным спонсором Всероссийского Форума "Малый и средний бизнес – основа социально-экономического развития России в XXI веке", проходившего в День предпринимателя в Москве. Помимо спонсорской поддержки, Банк принимает непосредственное участие в работе Форума. На панельной дискуссии "Малое и среднее предпринимательство – Олимпиада 2014" выступит председатель Совета Директоров КМБ БАНКа профессор Антонио Фаллико.

Важным фактором, влияющим на состояние российской экономики, и, в частности, на малый и средний бизнес, является мировой финансовый кризис. В связи с этим, основными темами Форума 2009 года станут "Эффективность государственной поддержки и мер государственного регулирования в период кризиса" и "Село как гарант продовольственной безопасности страны". Также в рамках темы "Малое и среднее предпринимательство – Олимпиаде 2014" участники Форума обсудят привлечение малого бизнеса к созданию и эксплуатации объектов спортивного и туристического назначения.

Поддержка Форума малого и среднего бизнеса – не единичный пример сотрудничества КМБ БАНКа и ОПОРЫ РОССИИ. В 2007г. между Банком и организацией было подписано Соглашение о сотрудничестве и партнерстве, предусматривающее взаимодействие в экономической сфере и осуществление информационно-аналитических программ, направленных на развитие российского малого и среднего бизнеса. Среди общих мероприятий Банка и ОПОРЫ РОССИИ – совместная программа "КМБ-ОПОРА"; подготовка исследования по проблемам развития МСБ в регионах страны и ряд других значимых проектов.

Источник: КМБ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты