На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Владимир Тарачев, Президент МОРСКОГО Банка, избран председателем Комитета АРБ по работе банков в области кредитования реального сектора
Росавтобанк

Владимир Тарачев, Президент МОРСКОГО Банка, избран председателем Комитета АРБ по работе банков в области кредитования реального сектора



24.04.2009
20 апреля состоялось заседание инициативной группы по возобновлению работы Комитета АРБ по работе банков в области кредитования реального сектора, на котором было принято решение назначить председателем Комитета Владимира Тарачева, Председателя совета Директоров, Президента МОРСКОГО Банка. Заместителем председателя Комитета выбрана Т.А.Гурьянова, Директор департамента кредитных операций НОМОС-БАНКа.

Кроме того, в состав комитета изъявили желание вступить представители всех банков, присутствовавших на заседании, в частности, Альфа-Банка, Газпромбанка, Московского индустриального банка, Банка «Петрокоммерц», Россельхозбанка, Русь-Банка, Банка «Церих», ЮниКредитБанка и других.

На заседании обсуждались актуальные вопросы кредитования предприятий нефинансового сектора, а также взаимодействия с заемщиками и государством в условиях экономического кризиса, в целях восстановления кредитования и активизации развития экономики. По мнению участников заседания, решение и выработка рекомендаций именно по этим вопросам должны стать основной задачей деятельности комитета на ближайшие 2-3 года.

«Для МОРСКОГО Банка кредитование реального сектора является очень важным направлением, за последний год кредитный портфель увеличился более чем в 2 раза. Рейтинговыми агентствами Банку присвоен высокий уровень кредитоспособности. Несмотря на кризис, мы продолжаем кредитовать реальный сектор экономики, отрасль морского и речного транспорта и участвовать в морских проектах. На сегодняшний день для работы Комитета важно выделить предприятия, относящиеся к реальному сектору экономики, которые производят товары или услуги, пользующиеся платежеспособным спросом со стороны государства, бизнеса и населения», - прокомментировал Игорь Дергунов, Председатель Правления МОРСКОГО Банка.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты