На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк «Монетный дом»: доверие вкладчиков растет
Росавтобанк

Банк «Монетный дом»: доверие вкладчиков растет



24.04.2009

Приток средств населения в российские банки продолжается.

По данным Банка России, на 1 февраля текущего года объем вкладов населения превысил 6 трлн 115 млрд рублей, в то время как в декабре прошлого года объем составлял всего 5 523 млрд рублей. Положительная динамика привлечения денежных средств наблюдается как в федеральных, так и в крупных региональных банках.

Как отмечают аналитики банка "Монетным дом", объем средств, размещаемых на депозитах банка, несколько снизился осенью прошлого года, однако с декабря наблюдался значительный прирост денежных средств во вклады. Сейчас ситуация стабильна, на рынке заметен интерес населения к рублевым вкладам.

Наибольшим спросом в банке "Монетный дом", по оценкам экспертов, пользуется вклад "Гарантия роста". По данным Банка России, на сегодняшний день самыми популярными вкладами в банковской системе в целом являются депозиты в рублях на срок от 1 года до 3 лет.

Аналитики банка советуют вкладчикам занимать активные позиции в рублях на длительный срок, не опасаясь за курс рубля. Кроме того, сегодня есть множество оснований говорить о том, что курс рубля продолжит оставаться стабильным и до конца года сохранит свои позиции, следовательно, опасаться за сохранность денежных средств не стоит.

Кроме того, банк "Монетный дом" является участником системы страхования вкладов, что свидетельствует о его финансовой стабильности и надежности.

Источник: МОНЕТНЫЙ ДОМ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты