На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк «Монетный дом» улучшил условия по кредитам под залог имущества
Росавтобанк

Банк «Монетный дом» улучшил условия по кредитам под залог имущества



23.04.2009

С 24 апреля 2009г. ставка рефинансирования Банка России устанавливается в размере 12,50% годовых вместо действовавшей с 1 декабря 2008г. ставки 13% годовых.

Банк "Монетный дом" предоставляет частным лицам и предпринимателям кредиты на потребительские нужды под залог имеющегося у них в собственности имущества.

Заемщиком может выступить частное лицо либо индивидуальный предприниматель, не имеющий образования юридического лица в возрасте от 25 до 55 лет включительно, а также имеющий российское гражданство. Кроме того, заемщик должен проживать, либо быть прописанным в населенном пункте, где открыто подразделение банка "Монетный дом".

Частные лица должны иметь постоянное место работы и стабильные доходы на последнем месте не менее 6 месяцев. Общий трудовой стаж заемщика должен составлять не менее 2 лет. Предприниматель должен иметь стабильные доходы от осуществляемой предпринимательской деятельности сроком не менее 12 месяцев.

Кредит предоставляется сроком до 12 месяцев на сумму от 100 тысяч рублей до 1 млн рублей. Проценты начисляются ежемесячно на остаток кредитной задолженности за фактическое время пользования кредитом. Погашение кредита происходит ежемесячно, согласно графику. Процентные ставки варьируются от 24 до 26% годовых в зависимости от обеспечения кредита.

Залогом может выступать любое имущество. Банк проводит оценку предмета обеспечения кредита самостоятельно с учетом поправочного коэффициента. В качестве поручителя также может выступать супруг(а). За открытие и ведение ссудного счета банком взимается единовременная комиссия в размере 1% от суммы кредита.

Средства начисляются на личный банковский счет заемщика в банке. Заявка на выдачу кредита рассматривается в течение трех рабочих дней. В случае предоставления заемщиком недостоверных данных банк имеет право отказать в выдаче кредита и отказать в повторном рассмотрении заявки. В случае отказа в кредите все предоставленные заемщиком документы аннулируются и возвращаются клиенту.

Банк "Монетный дом" предлагает широкий выбор кредитных программ, ориентированных на самых разных потребителей. Банк предоставляет потребительские кредиты наличными, выдает ссуды под залог имущества, выпускает кредитные карты с овердрафтом.

 

Источник: МОНЕТНЫЙ ДОМ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты