На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк "Агророс" в рейтинге "Интерфакс-100. Банки России"
Росавтобанк

Банк "Агророс" в рейтинге "Интерфакс-100. Банки России"



14.05.2009

Одно из авторитетных рейтинговых агентств России "Интерфакс" подготовило ренкинг крупнейших банков России по основным финансовым показателям. В рейтинге по итогам работы за 1 квартал 2009 года были проанализированы показатели почти 1 тысячи банков страны.

Данные рейтинга свидетельствуют, что в условиях нестабильной экономической ситуации Банк "Агророс" продолжил свое развитие. За первый квартал 2009 года активы банка выросли на 13,3% и составили более 2 млрд. рублей, что позволило банку "Агророс" подняться на 40 позиций, заняв 448 место среди более 1000 кредитных организаций России. Достигнув текущих показателей, Банк "Агророс" закрепился на третьем месте среди самостоятельных банков Саратова после банка "Экспресс-Волга" и "Экономбанка".

Объем привлеченных средств клиентов за первый квартал увеличился на 14%. Таким образом, на 1 апреля 2009 года общая сумма привлеченных средств составила более 1,8 млрд. рублей. Из них по размеру депозитов частных лиц с ростом в 7% банк расположился на 435 строчке рейтинга. Также Банк "Агророс" продолжил работу по кредитованию предприятий реального сектора экономики и представителей малого и среднего бизнеса.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты