На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сбербанк перечислит более 30 миллионов рублей в благотворительный Фонд «Подари жизнь»
Росавтобанк

Сбербанк перечислит более 30 миллионов рублей в благотворительный Фонд «Подари жизнь»



15.05.2009

На 1 мая 2009 года подразделениями Сбербанка России было открыто 89,5 тыс. счетов по вкладу «Подари жизнь» на общую сумму 11,3 млрд. рублей. В соответствии с условиями данного вклада на счет благотворительного Фонда «Подари жизнь» будет перечислено около 34 млн. рублей.

Новый вид вклада «Подари жизнь» введен Сбербанком России 23 марта 2009 года. Вклад открывается на 1 год, процентная ставка – 12 % годовых, минимальный взнос – 10 000 рублей. Особенность вклада «Подари жизнь» заключается в том, что он не только позволяет разместить денежные средства на выгодных условиях, но и оказать помощь детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями, которые находятся под опекой Фонда «Подари жизнь». По условиям благотворительной программы 0,3 % годовых из суммы причисленных по данному вкладу процентов автоматически переходит на счет Фонда.

Сотрудничество Сбербанка России и Фонда «Подари жизнь» началось в декабре 2008 года, когда была запущена первая в России благотворительная банковская карта. По условиям данной программы на счет Фонда направляется 0,6 % от суммы каждой покупки, включая 0,3% дохода Сбербанка и 0,3% от суммы покупки, списываемых со счета держателя карты. Кроме того, Сбербанк перечисляет Фонду 50% от стоимости годового обслуживания карты за первый год. За 1 квартал 2009 года на счет Фонда «Подари жизнь» по этой программе будет перечислено 1,9 млн. рублей.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты