На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Юрий Трушин принял участие в совещании по экономическим вопросам у Президента РФ Дмитрия Медведева
Росавтобанк

Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Юрий Трушин принял участие в совещании по экономическим вопросам у Президента РФ Дмитрия Медведева



13.05.2009

Председатель Правления ОАО "Россельхозбанк" Юрий Трушин 13 мая 2009 года принял участие в совещании по экономическим вопросам, которое провел Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Как сообщает официальный сайт Президента России, в ходе совещания обсуждалась ситуация в банковском секторе.

Президент заявил, что государство будет более активно участвовать в процессе докапитализации банков и поручил Правительству подготовить необходимую законодательную базу.

Глава государства указал также на необходимость постоянного наращивания объёмов кредитования реального сектора экономики и населения, повышения доступности кредитных ресурсов.

Россельхозбанк только в течение I квартала текущего года выдал кредитов реальному сектору экономики на сумму около 90 млрд. рублей. По состоянию на начало мая с.г., размер кредитного портфеля банка приблизился к 540 млрд. рублей, увеличившись с начала года на 15%.

В соответствии с поставленной Правительством РФ задачей перед банковским сектором страны по обеспечению ежемесячного роста кредитного портфеля не менее чем на 2 %, прирост кредитного портфеля Россельхозбанка за январь составил 2,3%, за февраль - 3,5%, за март – 2,9%. В апреле текущего года банк увеличил кредитный портфель почти на 10%.

В целом в 2009 году Россельхозбанк планирует выдать кредитов не менее чем на 400 млрд. рублей, или на 70-80 млрд. рублей больше чем в прошлом году.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты