На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - МБРР стартует вместе с участниками экспедиции «По следам Великого Шелкового Пути»
Росавтобанк

МБРР стартует вместе с участниками экспедиции «По следам Великого Шелкового Пути»



12.05.2009

Международная экспедиция на верблюдах и лошадях «По следам Великого Шелкового Пути» стартует 13 мая 2009 года под руководством известного российского путешественника Федора Конюхова. Одним из партнеров экспедиции выступит Московский Банк Реконструкции и Развития.

Старт будет дан 13 мая в столице Монголии Улан-Баторе. Общая протяженность маршрута – 6361 км. В течение пяти месяцев караван преодолеет полторы тысячи километров по Монголии и около пяти тысяч - по России. Первая часть российского участка экспедиции пройдет по территории Республики Алтай и Алтайского края. Предполагается, что к монголо-российской границе караван выйдет к концу июня. Сопровождать экспедицию от Московского Банка Реконструкции и Развития будет Вице-президент Ахмед Жаманов. На отдельных этапах маршрута, проходящего по городам, где действуют филиалы МБРР, экспедицию будут сопровождать и другие руководители Банка, его филиалов и ряда структурных подразделений.

Экспедиция «Великий Шелковый Путь» приурочена к 400-летию добровольного вхождения калмыцкого народа в состав Российского государства, исполняющемуся в 2009 году.

По словам Федора Конюхова, пока все складывается удачно, и подготовка идет согласно графику. Этот научно-исследовательский проект имеет большое международное значение для всего евразийского региона. Как большой друг и клиент Московского Банка Реконструкции и Развития я хотел бы высказать слова глубокого уважения за помощь и поддержку в реализации столь уникальной экспедиции, - сказал он.

Ахмед Жаманов отметил: «МБРР внимательно относится к социальной составляющей своего бизнеса. В рамках корпоративной социальной ответственности Банк помогает в реализации различных проектов в сфере науки, культуры, спорта и др. У нас особое отношение к данной экспедиции, имеющей огромное культурно-историческое и познавательное значение. С недавнего времени МБРР располагается в новом здании, по соседству с мастерской и штаб-квартирой Федора Конюхова. Уверен, что успешное прохождение Великого Шелкового Пути станет незабываемым событием в жизни его участников, ярким символом позитивного поведения и деятельности в самых обычных и необычных обстоятельствах».

Финиш экспедиции запланирован на конец октября - начало ноября в Элисте - столице Калмыкии.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты