На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Журнал Global Finance назвал Citi Лучшим иностранным банком в России в 2009 году
Росавтобанк

Журнал Global Finance назвал Citi Лучшим иностранным банком в России в 2009 году



08.05.2009
Эксперты оценили долгосрочную стратегию и приверженность Citi российскому рынку

ЗАО КБ "Ситибанк", дочерний банк ведущей мировой финансовой корпорации Citi, второй год подряд удостаивается премии международного журнала Global Finance как "Лучший иностранный банк в России". Ранее Citi Россия уже получал премии Global Finance как "Лучший розничный банк" в 2006 и 2008 годах, а также "Лучший Интернет-банк" в 2007 и 2008 годах.

Ежегодный рейтинг Global Finance включает в себя банки, кредитные организации, финансовые институты и компании различных секторов экономики, продемонстрировавшие наилучшие показатели по таким параметрам, как лидерство на рынке, инновации, приверженность рынку, подтверждение долгосрочной перспективной стратегии, полученные на основании опросов аналитиков рынка, корпоративной отчетности и других экспертных источников.

"Российская экономика сегодня находится на перепутье. Одна дорога ведет к постепенному восстановлению. Другая — это продолжение свободного падения в неспокойные воды мировой рецессии", — сказал издатель журнала Global Finance Джозеф Джиаррапуто, комментируя результаты рейтинга. "Если Россия пойдет по первому пути, эти компании и банки будут теми, кто проложит путь к успеху".

Лидирующие позиции Ситибанка как одного из самых надежных и прибыльных финансовых институтов в России подтверждаются официальной статистикой ЦБ РФ за 2008 год, в соответствии с которой Citi занимает 4-ое место по прибыльности в России после крупнейших государственных банков. Также в этом году российское издание журнала Forbes в своем ежегодном рейтинге ста самых надежных и безопасных банков России включило ЗАО КБ "Ситибанк" в число нескольких банков с максимальным уровнем надежности.

Зденек Турек, Глава Citi в России и СНГ, в свою очередь, отметил: "Несмотря на вызовы, с которыми сегодня сталкиваются экономики России и прочих стран, российский рынок продолжает демонстрировать высокий потенциал роста. Эта награда является важным признанием нашего успеха, компетентности и приверженности российскому рынку — одному из ключевых глобальных рынков для Citi".

ЗАО КБ "Ситибанк" был одним из первых банков с иностранным капиталом, который вышел на российский рынок в 1993 году. Сегодня Ситибанк — один из крупнейших банков в стране, который предлагает своим корпоративным и частным клиентам полный спектр продуктов и услуг. На сегодняшний день в банке работает более 3000 сотрудников, а его сеть включает порядка 55 офисов и представительств, 350 банкоматов в 12 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Тольятти, Ростове-на-Дону, Волгограде, Нижнем Новгороде, Казани, Новосибирске, Уфе, а также операционный центр в Рязани. В настоящее время Ситибанк обслуживает порядка 1600 корпоративных и около миллиона розничных клиентов и держателей кредитных карт по всей России.


Источник: СИТИБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты