На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Обращаем внимание клиентов АКБ «Балтийский Банк Развития»!
Росавтобанк

Обращаем внимание клиентов АКБ «Балтийский Банк Развития»!



12.05.2009
Руководителям организаций, обслуживающихся в АКБ «Балтийский Банк Развития» (ЗАО)

О соблюдении требований по перевозке и инкассации наличных денег.

Обращаем ваше внимание на то, что при самостоятельной транспортировке клиентами, получающими (доставляющими) наличные деньги в банке (в банк), возникают риски совершения в отношении них противоправных действий, в том числе насильственного характера и с применением оружия. В целях обеспечения безопасности клиентов и сохранности наличных денег АКБ «Балтийский Банк Развития» (ЗАО) напоминает вам о необходимости выполнения требований п. 29 «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации», утвержденного решением Совета директоров Банка России от 22.09.1993 г. №40, согласно которому обязанности по обеспечению сохранности денежной наличности возложены на руководителя предприятия. При этом руководитель, в соответствии с п.2 Приложения №2 к вышеуказанному документу должен предоставить кассиру охрану при транспортировке денежных средств и ценностей и, в случае необходимости, - транспортное средство.
АКБ «Балтийский Банк Развития» (ЗАО) на договорных условиях предоставляет услуги по инкассации наличных денежных средств клиентов в Банк и по получению наличных денежных средств по чеку, выписанному на инкассаторов Банка, и доставке указанных денежных средств в офис.
С целью сокращения рисков противоправных действий при самостоятельной организации клиентами перевозки денежных средств АКБ «Балтийский Банк Развития» (ЗАО) рекомендует воспользоваться услугами партнера Банка – ООО «Специальная курьерская служба». ООО «Специальная Курьерская Служба» обладает специализированными автотранспортом и вооруженной охраной для обеспечения безопасной транспортировки наличных денежных средств, а также для обеспечения безопасности клиентов, самостоятельно перевозящих ценности.

Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты