На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - МДМ-Банк подводит итоги программы «Мелодий дивных мир» за первое полугодие 2009 года
Росавтобанк

МДМ-Банк подводит итоги программы «Мелодий дивных мир» за первое полугодие 2009 года



08.05.2009

В первом полугодии 2009 года в рамках культурной программы "Мелодий дивных мир", которую МДМ-Банк проводит вот уже второй год подряд, в шести городах России – Ставрополе, Челябинске, Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге и Мурманске – состоялись концерты классической музыки. Более 6500 зрителей смогли по достоинству оценить мастерство самых известных российских исполнителей – оперной примы Хиблы Герзмавы, блестящего пианиста Николая Петрова, выдающегося скрипача Вадима Репина, виолончелиста и дирижера Александра Рудина и возглавляемого им оркестра Musica Viva, а также талантливого молодого виолончелиста Сергея Суворова, правнука легендарного С.Н.Кнушевицкого.

МДМ-Банк, являясь одним из крупнейших кредитно-финансовых учреждений России, осознает свою ответственность перед обществом, а потому рассматривает инициативы в социальной сфере, в том числе в области культуры, как важную и неотъемлемую часть своей деятельности. Воплощая в жизнь различные социальные программы, МДМ-Банк стремится внести вклад в развитие культуры и образования в нашей стране. Банк планирует продолжить реализацию программы "Мелодий дивных мир" и провести во втором полугодии 2009 года ряд концертов классической музыки в нескольких городах Сибири, а также в Ростове-на-Дону.

Программа "Мелодий дивных мир" нацелена на сохранение и приумножение традиций национальной и мировой классической музыки. Она дает возможность жителям российских регионов познакомиться с лучшими образцами мирового музыкального наследия. Одна из задач программы – поддержка региональных учреждений культуры, таких как музыкальные театры и филармонии.

"Я убежден, что социально-культурная политика, которую МДМ-Банк проводит в 2009 году, несмотря на экономический кризис, достойна уважения и восхищения. Для нашего оркестра эта поддержка – едва ли ни единственная возможность выступать на региональных площадках, а для жителей российских городов – посетить хороший классический концерт по доступной цене. В этом сезоне мы ввели в практику встречи со студентами музыкальных колледжей накануне концерта. Творческое общение и живой диалог очень важны для молодых музыкантов и способствуют сохранению классических музыкальных традиций", – считает Александр Рудин, художественный руководитель и дирижер оркестра Musica Viva. "Программа "Мелодий дивных мир" восхищает своими идеями и поражает профессионализмом воплощения, духом лидерства. Ничто не выразит так ясно успех музыканта, как заинтересованные и восторженные лица слушателей. Именно такие лица я вижу на концертах, организованных МДМ-Банком. Считаю за честь быть скромной частью этого поистине "дивного" проекта", – говорит Вадим Репин.

"Уже второй год подряд я участвую в программе "Мелодий дивных мир", проводимой МДМ-Банком. Не может не удивлять тот факт, что в наше непростое время успешные деловые люди готовы вкладывать немалые средства в культуру! Я испытываю огромное чувство благодарности к организаторам этих концертов, потому что для нас, артистов, очень важно иметь признание не только в Москве и за рубежом, но и в самых отдаленных регионах нашей страны", – подчеркивает Хибла Герзмава.

В прошлом году в рамках долгосрочной программы МДМ-Банка "Мелодий дивных мир" состоялось 14 концертов в 11 крупных городах по всей России: в Нижнем Новгороде и Воронеже, Пензе и Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Омске, Хабаровске и Иркутске, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке. В этих выступлениях приняли участие Владимир Спиваков, Юрий Башмет, Гидон Кремер, Александр Рудин, Дмитрий Хворостовский, Хибла Герзмава, Вадим Репин и Государственный квартет им. Бородина.

Банк является также официальным партнером Московского Пасхального фестиваля и оказывает спонсорскую поддержку Мариинскому театру.

Источник: МДМ-Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты