На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Глава Банка «Приморье» встретился с представителями Bank of China
Росавтобанк

Глава Банка «Приморье» встретился с представителями Bank of China



07.05.2009
В минувший понедельник в головном офисе Банка "Приморье" Председатель Правления ОАО АКБ "Приморье" Сергей БОГДАН встретился с высокопоставленной делегацией Банка Китая (Bank of China).

С китайской стороны во встрече приняли участие помощник Президента банка Сы Ксинчун и региональный менеджер по странам Восточной Европы, СНГ и Центральной Азии Хоу Юанмин.

В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние расчетов между банками. Учитывая, что "Приморье" имеет два корреспондентских счета в Банке Китая (в головном офисе в г. Пекине и в филиале в г. Суйфеньхэ) наиболее важным стал вопрос о предстоящем увеличении Банком Китая тарифов на обслуживание корреспондентских счетов российских банков. В результате переговоров стороны пришли к договоренности о том, что тарифы для Банка "Приморье" останутся прежними. Это значит, что Банк "Приморье" продолжит предоставлять участникам российско-китайской торговли услуги по конкурентоспособным ценам.

Комментарий Председателя Правления ОАО АКБ "Приморье" Сергея Богдана:

— Благодаря разветвленной филиальной сети и исключительному положению по иностранным платежам Bank of China в Китае, наш корреспондентский счет в Пекине обеспечивает прохождение международных расчетов в течение одного рабочего дня — что уже успели оценить многие наши клиенты. Увеличение китайской стороной тарифов на обслуживание корсчета повлекло бы неизбежный рост тарифов для наших клиентов. Но в результате успешных переговоров нам удалось этого избежать, и в качестве исключения для Банка "Приморье" условия обслуживания остаются неизменными.

 

Источник: ПРИМОРЬЕ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты