На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Ухтабанк прокредитовал бюджет Ухты на 40 миллионов рублей
Росавтобанк

Ухтабанк прокредитовал бюджет Ухты на 40 миллионов рублей



30.04.2009

ОАО Комирегионбанк «Ухтабанк» выдал кредит Администрации МОГО «Ухта» на сумму 40 миллионов рублей. Кредит был выдан сроком на 1 год на финансирование дефицита бюджета городского округа. Кредитный договор подписан на основании итогов открытого аукциона в соответствии с законодательством о госзакупках. Бюджет Ухты утвержден на 2009 год по доходам в размере 2,7 млрд. рублей, дефицит бюджета – 139 млн. рублей (5% от доходов).

Как отметила Председатель правления ОАО Комирегионбанк «Ухтабанк» Лариса Бекушева: «В настоящее время не так много заемщиков, в которых можно быть уверенными, выдавая кредит, при этом поиск качественных заемщиков в условиях избыточной ликвидности банка – не самое простое дело. Муниципалитет Ухты – один из наших традиционных партнеров, которому мы доверяем».

Банковская группа «Петрокоммерц», в которую входит в Ухтабанк в качестве дочернего банка, уделяет значительное внимание совместным проектам с региональными и местными администрациями. При активном участии Ухтабанка организован выпуск восьми облигационных займов Республики Коми на общую сумму 3,75 млрд. рублей (три из них находятся в обращении). Ухтабанк является организатором размещения и платежным агентом облигаций Коми.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты