На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВУЗ-банк заключил новое соглашение со Свердловским областным фондом поддержки малого предпринимательства
Росавтобанк

ВУЗ-банк заключил новое соглашение со Свердловским областным фондом поддержки малого предпринимательства



05.05.2009

ОАО "ВУЗ-банк" (ФГ Лайф) и Свердловский областной фонд поддержки малого предпринимательства усовершенствовали инструменты финансовой помощи развивающемуся бизнесу. Кредитная организация заключила с госкорпорацией соглашение на новых условиях, согласно которому клиенты ВУЗ-банка получают еще больше возможностей. Отныне они смогут оформлять кредит на более значительные суммы и получать от Фонда более высокий процент поручительств и залогов.

В случае, если у заемщика недостаточно собственного обеспечения или нет кредитной истории, СОФПМП может предоставить свое поручительство или залог в качестве векселей ВУЗ-банка. Областной фонд принимает на себя до 70% риска предпринимателя по возврату основного долга.

Для возмещения части расходов заемщика на уплату процентных платежей Областным фондом может быть предоставлен беспроцентный компенсационный заем. Он оформляется по кредитам от 3 до 70 млн рублей, выданных банком на инвестиционные цели.

Субъектам малого предпринимательства, работающим в приоритетных отраслях или на территориях со сложными условиями хозяйствования, планирующим осуществление расходов на основные средства, может быть предоставлен банковский льготный кредит по ставке рефинансирования Центрального Банка РФ за счет средств Областного фонда.

Напомним, что соглашение о сотрудничестве с Фондом поддержки малого предпринимательства ВУЗ-банк заключил в декабре 2006 года, а в августе 2007 выступил первым оператором государственной программы по льготному инвестиционному кредитованию. В рамках данного сотрудничества финансовая организация выдала более 440 кредитов, и 167 из них уже закрыто.

Источник: ВУЗ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты