На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Западно-Сибирский банк Сбербанка России запускает новые продукты для малого бизнеса
Росавтобанк

Западно-Сибирский банк Сбербанка России запускает новые продукты для малого бизнеса



05.05.2009

Западно-Сибирский банк Сбербанка России стал одной из пилотных площадок Сбербанка по внедрению новых кредитных продуктов для малого бизнеса. В мае клиентам будут доступны кредиты «Бизнес-авто» и «Коммерческая недвижимость», сообщил на пресс-конференции в Тюмени Первый Заместитель Председателя Правления Западно-Сибирского банка Сбербанка России Рушан Сахбиев.

Кредит «Бизнес-авто» выдается под залог приобретаемого транспортного средства на срок до 5 лет, «Коммерческая недвижимость» – под залог объекта недвижимости на срок до 10 лет. В рамках данных программ предприниматели могут брать кредит в размере до 80% от оценочной стоимости приобретаемых объектов. В текущем году банк планирует внедрить еще семь продуктов, разработанных специально для малого бизнеса, с более выгодными условиями в части срока кредитования, возможностью предоставлять в залог приобретаемое имущество, а также упрощенной системой выдачи кредита и т.д.

По словам Рушана Сахбиева, Западно-Сибирский банк Сбербанка России разрабатывает специальную программу для малого бизнеса «Время начинать», которая направлена на создание благоприятных условий для развития предпринимательства. «В условиях кризиса именно малый бизнес станет локомотивом развития экономики, который обеспечит улучшение макроэкономических показателей и позволит снять проблему растущей безработицы, - отметил Рушан Сахбиев. – Поддержка малого бизнеса является для Западно-Сибирского банка Сбербанка России одним из приоритетных направлений. Наша задача - объединять усилия банка, областной администрации и муниципалитетов для того, чтобы у малого бизнеса появились хорошие стартовые условия».

В настоящее время Западно-Сибирский банк Сбербанка России работает в тесном взаимодействии с региональными Фондами поддержки предпринимательства, что обеспечивает повышение доступности заемных финансовых ресурсов для субъектов малого предпринимательства. Под поручительство Фонда поддержки предпринимательства Тюменской области банком выдано 33 кредита, остаток ссудной задолженности по которым на текущий момент составляет 62,5 млн. руб. В ХМАО под поручительство Фонда поддержки предпринимательства Югры реализуется 31 проект на общую сумму 71,2 млн. руб.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты