На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ создает Консультационный совет акционеров Банка
Росавтобанк

ВТБ создает Консультационный совет акционеров Банка



30.04.2009

ВТБ объявляет о начале приема заявок на участие в Консультационном совете акционеров Банка. Этот независимый консультативный орган, создаваемый с учетом многочисленных просьб акционеров, призван обеспечить эффективный диалог между ВТБ и его миноритариями.

В число приоритетных направлений работы Совета входят:

  • экспертиза поступающих от акционеров ВТБ предложений и их донесение до менеджмента Банка;
  • разработка рекомендаций по информации, предоставляемой Банком акционерам;
  • осуществление мониторинга за соблюдением дивидендной политики.

Возможность стать членом Консультационного совета предоставляется индивидуальным акционерам ВТБ старше 21 года. Кандидаты должны быть акционерами ОАО Банк ВТБ по состоянию на 30 апреля 2009 года и сохранить этот статус на момент избрания в Совет. Членами Совета станут 10 человек, которые будут осуществлять свою деятельность на общественных началах.

Для участия в отборе кандидатов акционеру необходимо прислать заполненную заявку на участие в Консультационном совете и ряд документов (полный список размещен на сайте ВТБ). Прием заявок осуществляется в период с 1 мая по 5 июня 2009 года, после чего независимое жюри проведет отбор 30 претендентов на 10 мест в Совете. В период с 19 июня по 8 июля 2009 года акционеры смогут проголосовать за отобранных жюри кандидатов, а уже 30 июля пройдет первое заседание Совета.

Президент – председатель правления ВТБ Андрей Костин заявил, «Совет должен стать важным инструментом, обеспечивающим непосредственное участие владельцев акций в развитии Банка. Уверен, что взаимодействие между менеджментом ВТБ и частными акционерами, будет открытым и эффективным: несмотря на непростое для экономики страны время, совместно мы добьемся положительных результатов».

 

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты