На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - С 12 мая Россельхозбанк приступает к обслуживанию предприятий торговли и сервиса, принимающих к оплате платежные карты VISA
Росавтобанк

С 12 мая Россельхозбанк приступает к обслуживанию предприятий торговли и сервиса, принимающих к оплате платежные карты VISA



29.04.2009

ОАО "Россельхозбанк" завершил процедуру сертификации функций эквайера в международной платежной системе VISA. Банк получил разрешение на обслуживание с 12 мая 2009 года предприятий торговли и сервиса, принимающих к оплате платежные карты VISA.

«Это событие является завершением очередного этапа построения полнофункциональной платежной сети Россельхозбанка, работа по созданию которой ведется с начала 2008 года», - заявил Председатель Правления Россельхозбанка Юрий Трушин.
«Учитывая специфику региональной сети банка и круга его клиентов, являющихся, в основном, сельхозтоваропроизводителями и жителями сельской местности, проект по созданию эквайринговой сети является уникальным как по территориальному охвату, так и по профильному направлению деятельности вовлеченных в него предприятий», - отметил Ю.Трушин.

По мере развития эквайринговой сети банка услуги по приему карт к оплате станут доступны практически во всех торгово-сервисных предприятиях, расположенных в сельской местности. Это существенно снизит их издержки, ускорит и обезопасит проведение взаиморасчетов и инкассации, сделает доступными на селе современные банковские и платежные технологии.

Ранее Россельхозбанк приступил к внедрению технологии кредитования населения с использованием платежных карт. Создание широкомасштабной эквайринговой сети позволит функционально дополнить карточную программу банка, перевести процессы кредитования физических лиц преимущественно в безналичную форму, усилить контроль за целевым расходованием кредитных средств.

В настоящее время Россельхозбанк располагает второй по своим масштабам в России филиальной сетью. В ее состав входят 78 региональных филиалов и свыше 1400 отделений. Банк является полноправным участником международных платежных систем VISA и MasterCard.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты