На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Состоялось годовое собрание акционеров. ЗАО ГКБ «Автоградбанк»
Росавтобанк

Состоялось годовое собрание акционеров. ЗАО ГКБ «Автоградбанк»



29.04.2009

В минувшие выходные дни состоялось общее годовое собрание акционеров ЗАО ГКБ «Автоградбанк», на котором были подведены итоги работы банка за 2008 год. Собрание было приурочено к празднованию Дня Рождения Автоградбанка. В этот день банку исполнилось 18 лет.

С самого начала позитивный тон всему собранию задало выступление перед акционерами банка детей из подшефного детского сада. Они поздравили Автоградбанк с Днем рождения своими стихами, песнями и танцами, чем заслужили множество улыбок и аплодисментов.

С докладом о работе банка в 2008 году выступила Председатель Правления Автоградбанка Венера Иванова. По ее словам, несмотря на нестабильную ситуацию на мировых финансовых рынках, в том числе и в российском банковском секторе, Автоградбанк в 2008 году показал положительные результаты деятельности.

Так, по сравнению с 2007 годом, прибыль банка увеличилась на 8% и составила 131 млн. рублей. Здесь стоит отметить, что по данным Банка России на 1 января 2009 года, убыток в размере 37,7 миллиардов рублей получили 56 банков. Прибыль банков РФ за 2008 год снизилась на 19,5% по сравнению с 2007 годом.

Собственный капитал банка на 1 января 2009 года составил 515,3 млн. рублей, и вырос с начала года на 169,2 млн. рублей, или на 49%.

Значение норматива достаточности собственных средств (капитала) на 01.01.2009 года составило 24,46% при минимальной норме, установленной Банком России, 10%.

Активы банка на 1 января 2009 года составили 4 050 млн. рублей, и выросли с начала года на 1 091 млн. рублей, или на 37%.

Значение норматива мгновенной ликвидности на 01.01.2009 года составило 48,03% при минимальной норме, установленной Центральным Банком Российской Федерации, 15%.

Среди 25 банков Татарстана по данным Банковского Вестника на 1 января 2009 года, Автоградбанк занимал второе место по рентабельности капитала и первое место по рентабельности активов.

В 2008 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило Автоградбанку рейтинг на уровне В++ «Приемлемый уровень кредитоспособности с позитивными перспективами». Кредитоспособность банка поддерживают высокие показатели эффективности управления и рентабельности. Среди позитивных факторов отмечены также опыт сотрудничества с крупнейшими организациями, выкупающими ипотечные закладные, приемлемый уровень диверсификации направлений размещения и привлечения средств, хорошее качество розничного кредитного портфеля, развитая практика управления рисками.

По окончании собрания, традиционно были подведены итоги конкурса «Лучший по профессии» среди работников банка по результатам работы в 2008 году. Также различными призами были награждены сотрудники, оформившие наибольшее количество системных денежных переводов. Кроме того, были подведены итоги конкурса, проводимого среди отделов банка на самое большое количество проведенных платежей в терминалах банковского самообслуживания.

В завершении вечера, поздравительные слова и слова напутствия на работу в следующем году высказали ветераны банковской системы.


Источник: Автоградбанк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты