На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Уральский банк Сбербанка России выступил партнером международной научной конференции «Россия и Азия в условиях глобальной экономической нестабильности»
Росавтобанк

Уральский банк Сбербанка России выступил партнером международной научной конференции «Россия и Азия в условиях глобальной экономической нестабильности»



29.04.2009

В Екатеринбурге при поддержке Уральского банка Сбербанка России состоялась шестая международная научная конференция «Россия и Азия в условиях глобальной экономической нестабильности».

 

Конференция прошла под эгидой Министерства экономического развития РФ и правительства Свердловской области. Организаторами выступили известные российские центры образования и исследований в области экономики и управления, ведущие российские деловые издания. Для обсуждения актуальных проблем в столицу Урала съехались крупнейшие эксперты в области экономики, в том числе: директор Института экономики переходного периода РАН Егор Гайдар, ректор Российской экономической школы, профессор Сергей Гуриев, академик РАН Виктор Полтерович и другие. Также в конференции приняли участие губернатор Свердловской области Эдуард Россель и министр экономики и труда Свердловской области Михаил Максимов. Сбербанк России на конференции представляли председатель правления ДБ АО «Сбербанк» в Казахстане Олег Смирнов и заместитель председателя Правления Уральского банка Татьяна Грязных.

 

В ходе конференции участники рассмотрели причины мирового экономического кризиса и механизмы его распространения, обсудили меры, которые необходимо предпринять на федеральном и региональном уровнях для смягчения его последствий. В ходе сессионных заседаний были намечены перспективы расширения экономических связей России со странами Азии в контексте формирования конкурентоспособной экономики.

 

Прошедшая конференция является экспертной площадкой, предваряющей Российский экономический форум, и призвана сфокусировать мнения ведущих ученых страны по главным вопросам кризисной повестки. Результаты конференции станут аналитической составляющей Российского экономического форума и, по сути, послужат научной базой мероприятий саммита ШОС-2009.

 

# # #

Уральский банк Сбербанка России
Отдел общественных связей
Мария Лузина
тел. +7(343) 2 695 160
mailto:pr@uralsbank.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты