На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Рост капитала Новосибирского Муниципального Банка даст новый импульс развитию
Росавтобанк

Рост капитала Новосибирского Муниципального Банка даст новый импульс развитию



29.04.2009

Новосибирский Муниципальный банк увеличил свой уставный капитал до 134 миллионов рублей за счет размещения дополнительной эмиссии акций.

Размещение проводилось по закрытой подписке в объеме 340 000 обыкновенных акций номиналом 100 рублей каждая. Выкуп допэмиссии в полном объеме осуществил стратегический партнер Банка – ОАО Ханты-Мансийский банк, с которым Новосибирский Муниципальный банк работает в рамках Соглашения о сотрудничестве, заключенного в марте 2008 г. и рассчитанного до 2011 года. В результате сделки Ханты-Мансийскому банку принадлежит 25,37% акций, что сделало его одним из крупнейших акционеров Новосибирского Муниципального банка. Кроме того, два представителя Ханты-Мансийского банка вошли в состав Совета директоров Новосибирского Муниципального банка.


В результате обе кредитные организации, занимающие прочные позиции на региональных финансовых рынках, получили дополнительные существенные преимущества для расширения бизнеса и реализации долгосрочных планов развития.


«Привлечение столь серьезного инвестора, тем более в условиях экономической нестабильности, является для нас не просто показателем доверия, а подтверждением надежности нашей организации и ее инвестиционной привлекательности, – прокомментировал Генеральный директор Новосибирского Муниципального банка Владимир Женов. – Рост собственного капитала укрепит финансовую устойчивость и даст новый импульс развитию бизнеса. Мы рассчитываем, что стратегическое взаимодействие между банками обеспечит мощный позитивный эффект по ряду направлений. Это совместное кредитование корпоративных клиентов, обмен прогрессивными банковскими технологиями, в том числе в сфере обслуживания клиентов – держателей банковских карт международных платежных систем, а также минимизация возможных банковских рисков».


Президент Ханты-Мансийского банка Дмитрий Мизгулин отметил, что сделка стала логическим продолжением реализации долгосрочного договора о сотрудничестве. «На основе обоюдной заинтересованности мы обеспечиваем устойчивое развитие и повышение капитализации, рыночной стоимости и инвестиционной привлекательности бизнеса финансовых организаций. Покупка акций увеличит уставный капитал банка-партнера в 1,3 раза. Со своей стороны будем оказывать всестороннюю поддержку Новосибирскому Муниципальному банку, а его накопленный потенциал, деловые связи и разветвленная сеть даст возможность еще более интенсивного развития в регионе», – сказал Д.Мизгулин.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты