На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Западно-Сибирский банк Сбербанка России помогает заемщикам пережить кризис
Росавтобанк

Западно-Сибирский банк Сбербанка России помогает заемщикам пережить кризис



27.04.2009

В условиях финансового кризиса Сбербанком России приняты меры, направленные на поддержку клиентов. Возможностью реструктуризации задолженности по кредитам в настоящее время воспользовались более 360 клиентов Западно-Сибирского банка Сбербанка России.

 

Заемщикам, испытывающим временные финансовые трудности, банк предоставляет отсрочку в погашении основного долга с соответствующим увеличением срока действия кредитного договора на 6 месяцев или на 1 год или увеличение срока действия кредитного договора на 6 месяцев или на 1 год с соответствующим пересчетом (уменьшением) суммы ежемесячного платежа. Отсрочка предоставляется по всем видам кредитов за исключением жилищных кредитов и кредитов «Молодая семья». В настоящее время Западно-Сибирским банком Сбербанка России реструктуризировано свыше 255 кредитов на сумму более 73,5 млн. руб.

 

«Принимая решение о предоставлении отсрочки, банк учитывает кредитную историю заемщика – не было ли просрочек в платежах, а также платежеспособность поручителя, - поясняет директор управления кредитования частных клиентов Западно-Сибирского банка Сбербанка России Анастасия Грецова. - Обязательным условием также является предоставление документов, подтверждающих ухудшение финансового положения заемщика».

 

Также с января текущего года клиенты имеют возможность переоформить валютные кредиты в рублевые. Данная операция затрагивает все виды кредитных продуктов. При этом единовременная комиссия за конвертацию валюты не взимается, и клиенту не требуется предоставлять документы, подтверждающие снижение дохода. На сегодня Западно-Сибирским банком Сбербанка России переоформлено около 110 кредитов, предоставленных в валюте на сумму 921 тыс. долларов.

 

Заявления от жителей региона принимаются всеми отделениями Западно-Сибирского банка Сбербанка России. По вопросам реструктуризации клиентам необходимо обращаться в отделения, где был заключен кредитный договор.

 

# # #

ОАО Западно-Сибирский банк Сбербанка России
Алена Шилова
sb@zsb.sbrf.ru
тел. +7(3452) 592 414


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты