На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - У банков Татарстана нет проблем с ликвидностью
Росавтобанк

У банков Татарстана нет проблем с ликвидностью



27.04.2009

«У банков Татарстана на сегодняшний день нет проблем с ликвидностью», - заявил глава Национального банка РТ Евгений Богачев на итоговом совещании, которое прошло в Нацбанке в Казани 24 апреля.

«На сегодняшний день на корсчете у нас находится 9 млрд. рублей. Стабильно на корсчетах банков остается в пределах 6-9 млрд. рублей после операционного дня, что позволяет кредитным учреждениям своевременно проводить платежи», - проинформировал он. При этом сокращаются платежи в системе безналичных расчетов. По итогам первого квартала сальдо расчетов сложилось с отрицательным для республики показателем на 78 млрд. рублей.

«То, что у татарстанских банков ликвидности достаточно, говорит тот факт, что наши банки «Девон-кредит», «АКИБАНК», «Банк Казани» держат в Банке России депозиты от 5 до 7 млрд. рублей. Крупные банки республики держат 250 млн. долларов на корсчетах в зарубежных банках, не боясь зарубежных кризисов. А ведь это хорошая сумма для инвестиций. Считаю, что в этом плане нужно работать Правительству», - отметил президент Нацбанка РТ.

ИА«Татар-информ», Наталья Рыбакова

Источник: ОАО "АКИБАНК"


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты