На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Fitch подтвердило рейтинг Cаровбизнесбанка с прогнозом «Стабильный»
Росавтобанк

Fitch подтвердило рейтинг Cаровбизнесбанка с прогнозом «Стабильный»



21.04.2009

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings (Лондон) 20 апреля 2009 года подтвердило долгосрочный рейтинг ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК» по обязательствам в иностранной валюте на уровне «B-», краткосрочный — "B", а также долгосрочный рейтинг по национальной шкале «BB-(rus)». Прогноз — «стабильный».

Как сказано в официальном сообщении агентства, «Стабильный» прогноз по рейтингам ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК» отражает высокую способность Банка абсорбировать убытки, низкий на сегодня уровень проблемных кредитов, низкий объем валютного кредитования и комфортные позиции ликвидности.

Агентство Fitch Ratings, также отметило, что на кредитоспособность Саровбизнесбанка позитивное воздействие оказывают сильные позиции по уровню капитализации и ликвидности ЗАО «Нижегородпромстройбанк», контрольный пакет акций которого ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК» приобрел в 4 квартале 2008 года.

Напомним, международный рейтинг агентства Fitch Ratings присвоен ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК» в декабре 2008 года. Наличие международного рейтинга дает кредитному учреждению право участвовать в аукционах беззалогового кредитования ЦБ РФ. На сегодняшний день ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК» располагает собственным достаточным запасом ликвидности и возможность участия в аукционах ЦБ РФ банком рассматривается только как потенциальный источник пополнения ресурсной базы.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты