На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» выступил партнером Шестого международного фестиваля-конкурса «Золотой конек» в Тюмени
Росавтобанк

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» выступил партнером Шестого международного фестиваля-конкурса «Золотой конек» в Тюмени



24.04.2009
Тюменский филиал Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» выступил одним из партнеров Шестого международного театрального фестиваля-конкурса «Золотой конек», который прошел с 10 по 21 апреля в Тюменском театре драмы. По масштабам фестиваль получился внушительным: 22 театра из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Новосибирска, а также Узбекистана и Армении представили свои спектакли и экранизации современных пьес.

«В современных реалиях необходимо поддерживать творческую составляющую общества, - считает управляющий Тюменским филиалом Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» Сергей Самусенко. - Театр заостряет внимание на проблемах нашей жизни и воспевает вечные ценности. Это важно было всегда, а сейчас актуально как никогда. В ходе активного развития высоких технологий и интернета люди, увлекаясь, порой теряют ценность живого человеческого общения. Мы рады, что выступили партнером такого масштабного в мире искусства проекта как «Золотой конек».

В жюри фестиваля, который по-прежнему возглавляет московский театровед Ирина Мягкова, вошли представители театров из Узбекистана, Эстонии, Польши, Франции и США. Кроме того, гостями фестиваля стали французский и болгарский режиссеры, с которыми Тюменский театр драмы планирует сотрудничество в 2010 году.

Председатель жюри Ирина Мягкова объяснила, почему в этот раз "Золотой конек" обратился к современной драматургии. В отличие от европейских театров, где современная драматургия играет в репертуаре решающую роль (классика чаще всего ставится в радикальных новаторских интерпретациях), российские театры неохотно берут современные пьесы, а чаще сознательно их избегают. Одна из причин состоит в том, что драматургия идет вперед театра, и режиссеры не знают, как "это" ставить. Тем не менее, Ирина Григорьевна уверена, что без новых авторов театр существовать не может.

Всего на фестиваль было подано около 40 заявок, затем экспертная комиссия фестиваля просмотрела видеоверсии всех спектаклей и приняла решение пригласить около 30 коллективов. В отборе эксперты ориентировались на две категории постановок: воплощение современной драматургии и спектакли, ставшие значительными событиями в театральной жизни.

Директор тюменского театра драмы, организатор "Золотого конька" Владимир Коревицкий рассказал журналистам, что шестой фестиваль, как и первый, организуется без гарантий поддержки из государственного бюджета - на средства партнеров, спонсоров и выручку от продажи билетов. По мнению В.Коревицкого, проведение фестиваля в этом году имеет значение не только для сохранения репутации "Золотого конька", но и для поддержания имиджа Тюменской области как стабильного, благополучного региона.

Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты