На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - В Кузбассе открыта новая шахта при поддержке Сибирского банка Сбербанка России
Росавтобанк

В Кузбассе открыта новая шахта при поддержке Сибирского банка Сбербанка России



24.04.2009

В Кузбассе начала работу новая шахта – «Южная», строительство которой поддержал Сибирский банк Сбербанка России.

Данное событие знаковое для всей угольной отрасли, так как это не только первое угольное предприятие Кемеровской области, введенное в эксплуатацию в 2009г., но и около 900 рабочих мест для горняков двух Кузбасских городов – Березовского и Анжеро-Судженска. Шахта «Южная» оснащена самым современным горно-шахтным оборудованием ведущих производителей мира и системой безопасности последнего поколения, которая позволяет производить вентиляцию воздуха до самых нижних уровней, предупреждать возможные аварии, а также отслеживать местонахождение горняков в шахте.

«Южная» расположена на Глушинском каменноугольном месторождении, общие запасы которого составляют около 450 млн. тонн угля. Промышленные запасы предприятия составляют 67 млн. тонн. При проектной мощности – шахта будет добывать 2,4 млн. тонн угля в год, запасов хватит как минимум на 30 лет бесперебойной работы.
В строительство шахты, которое продолжалось около трех лет, в целом инвестировано 6,5 млрд. рублей, из них 3,52 млрд. рублей составляли заемные средства Сбербанка России, поэтому не случайно особые слова благодарности от Президента ЗАО ХК «Сибирский Деловой Союз» М. Федяева на церемонии открытия прозвучали в адрес руководства Сибирского банка. ЗАО ХК «СДС» и Сибирский банк Сбербанка России связывают давние партнерские отношения, позволяющие даже в кризисное время строить и открывать современные и мощные предприятия.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты