На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг РДЭ АБ «РОССИЯ»
Росавтобанк

Агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг РДЭ АБ «РОССИЯ»



20.04.2009

Агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги ОАО «АБ «РОССИЯ». Долгосрочный РДЭ подтвержден на уровне «B-» (B минус), прогноз «Стабильный».

Краткосрочный РДЭ подтвержден на уровне «B». Индивидуальный рейтинг подтвержден на уровне «D/E». Рейтинг поддержки подтвержден на уровне «5». Уровень поддержки долгосрочного РДЭ подтвержден как «нет уровня поддержки». Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне «BB-(BB минус)(rus)», прогноз «Стабильный».

Как сообщается в пресс-релизе Fitch Ratings, «Стабильный» прогноз по рейтингам ОАО «АБ «РОССИЯ» отражает характер нишевой клиентской базы банка. В частности отмечается относительно хорошее качество заемщиков, среди которых представлены организации, связанные с крупными компаниями в государственной собственности. Такая клиентская политика позволяет свести к минимуму возможность ухудшения качества активов по сравнению с показателями большинства других российских банков в текущей ситуации.

Рейтинги и прогноз по рейтингам ОАО «АБ «РОССИЯ» также учитывает его сильную на сегодня позицию ликвидности. Среди сдерживающих факторов названы умеренная капитализация Банка, инвестиционные вложения дочерних компаний, разветвленная организационная структура группы и высокая концентрация баланса. Необходимо отметить, что текущая рейтинговая оценка полностью соответствует рейтингам, присвоенным Банку агентством Fitch Ratings в феврале 2009 года, что может быть рассмотрено как безусловно позитивная информация на фоне понижения рейтинговых прогнозов целому ряду российских финансовых организаций.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты